rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС Банк открывает доступ к платежному сервису Android Pay

«МТС-Банк» сообщил об открытии для российских пользователей с 23 мая 2017 года доступа к платежному сервису Android Pay. Теперь держатели карт МТС Деньги смогут при помощи мобильных устройств на ОС Android быстро, удобно и безопасно оплачивать в один клик покупки в интернете и мобильных приложениях, а в торговых точках – в одно касание NFC-смартфоном.

Android Pay может заменить собой банковскую карту. Новый сервис позволяет совершать покупки с любого смартфона или планшета с версией ОС Android 4.4 и выше на web-сайтах и мобильных приложениях где есть кнопка «Оплатить с Android Pay», а также в точках продаж, просто прикладывая NFC-смартфон к бесконтактному считывателю на кассе. 

Для пользования Android Pay достаточно скачать приложение из магазина приложений Google Play, зарегистрироваться в сервисе, привязать к нему дебетовые или кредитные карты МТС Банка Mastercard и Visa[1], которые оформляются в отделениях МТС Банка или салонах МТС[2]

«МТС предлагает широкий спектр финансовых услуг, которыми пользуются уже более 16 миллионов наших клиентов или 20% от абонентской базы компании. Мы рассчитываем, что запуск Android Pay в России расширит аудиторию пользователей финсервисов, так как с большинства гаджетов на самой распространенной ОС появляется удобная возможность платить в интернете или прямо в приложениях, а с NFC-смартфонов, доля которых постоянно растет - дополнительный способ бесконтактной оплаты, - отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. – Новый сервис также идеально вписывается в нашу уникальную для российского рынка связку мобильного ритейла и банкинга – абонент МТС, покупая в нашем салоне доступный смартфон, может сразу получить карту МТС Деньги, добавить её в Android Pay и совершать покупки как онлайн, так и офлайн, получая за это скидки и выгодные предложения». 

«Мы рады, что с помощью Android Pay клиенты МТС и МТС Банка получат возможность оплачивать покупки просто и безопасно. С сегодняшнего дня устройство Android можно использовать для платежей по всей России. Число магазинов и приложений, где доступна наша технология, растет каждый день», - отметил вице-президент по платежным продуктам Google Пали Бхат. 

«МТС Банк в числе первых российских банков предоставляет всем желающим высокотехнологичное решение в области бесконтактных платежей – Android Pay. В сервис Android Pay можно добавить неограниченное количество карт МТС Банка и затем, совершая покупки, пользоваться различными выгодными условиями банка и оператора связи, сокращая время на оплату товаров и услуг», − отметил заместитель председателя правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов. 

Что дает сервис Android Pay?     

      Доступность

●      Новый сервис не привязан к устройствам определенных производителей или к флагманским моделям смартфонов. 

Безопасность

●      Все транзакции клиента надежно защищены – вместо личных данных и сведений о карте в устройстве используется зашифрованный виртуальный номер карты – токен, который меняется при каждой транзакции.

●      В случае потери или кражи смартфона им не смогут воспользоваться злоумышленники, так как для каждого платежа необходимо разблокировать устройство по отпечатку пальца, цифровому коду или графическому ключу.

●      Пользователь сможет дистанционно сменить пароль, определить местоположение устройства, заблокировать его или удалить с него все личные данные с помощью функции для Android «». При этом клиенту МТС Банка не придется блокировать свою банковскую карту. 


[1] - за исключением неименных карт Mastercard, виртуальных, корпоративных, подарочных карт, а также карт «Пикник Афиши», Mastercard Maestro, VISA Electron и МИР.

[2] в салонах МТС доступны карты МТС Деньги, МТС Деньги Вклад и МТС Smart Деньги; в отделениях МТС Банка – все банковские карты, эмитируемые банком

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Торговые сети, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга