rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Android Pay теперь доступен держателям карт Альфа-Банка

С 23 мая клиентам Альфа-Банка – владельцам смартфонов на операционной системе Android – стал доступен сервис Android Pay.

Android Pay позволяет оплачивать товары и услуги в магазинах и приложениях с помощью смартфона (операционная система Android версии KitKat 4.4 и выше). Чтобы подключить сервис, достаточно скачать приложение Android Pay из Google Play и подключить карту, следуя подсказкам в меню. А при оплате покупки просто приложите смартфон к платежному терминалу. Android Pay работает в любом магазине, где принимаются бесконтактные платежи. Легко и удобно!

Android Pay можно подключить к любой из карт Visa или Mastercard Альфа-Банка. При этом при оплате все привилегии карты - мили, бонусы, cashback и другие – будут начислены, как если бы клиент расплачивался обычной пластиковой картой. «Для дополнительного удобства и безопасности мы предлагаем нашим клиентам уникальный функционал – в мобильном приложении «Альфа-Мобайл» можно заблокировать пластиковую карту в случае её утери или кражи, при этом Android Pay оставить активным. Таким образом, клиент не останется без средств, даже если сам пластик утерян. Мы ожидаем, что владельцы Android смартфонов с удовольствием оценят удобство и надежность нового сервиса и будут регулярно пользоваться им – так же, как это уже делают многие наши клиенты - обладатели смартфонов других платформ», - комментирует Владимир Урбанский, Руководитель Блока «Электронный бизнес» Альфа-Банка. 

В Android Pay реализована надежная защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: реквизиты банковской карты никогда не отображаются в приложении и не хранятся на смартфоне.

Напомним, что еще осенью прошлого года держателям карт Альфа-Банка стали также доступны сервисы Apple Pay и Samsung Pay.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование, ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга