rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Юла тестирует доставку товаров между пользователями и безопасные сделки

Сервис объявлений Юла запустил отправку товаров конечным пользователям и сервис «Безопасная сделка» между покупателями и продавцами. Теперь покупатель может оплатить товар прямо на Юле через систему защищенных платежей и выбрать доставку «до двери» или в пункт самовывоза. Новые функции уже доступны пользователям Android и iOS в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.

Теперь в карточке лота отображается кнопка «Купить». Нажав на нее, покупатель может оплатить товар, тем самым подтвердив его покупку. На период проведения сделки сумма оплаты блокируется: таким образом, покупатель может убедиться, что товар соответствует описанию. После того, как товар получен и проверен, деньги поступают продавцу. Транзакционная сторона сервиса реализована внутренним процессингом платежей Mail.Ru Group совместно с банком ВТБ24.

В случае, если товар не соответствует описанию товара в объявлении, продавец может предложить скидку. Если спор между покупателем и продавцом не решится путем переговоров, арбитражная комиссия поможет найти выход из ситуации.

«Юла стала первой платформой на российском рынке, интегрировавшей доставку товаров от одного физического лица другому напрямую в процесс купли/продажи. Кроме того, на Юле появился сервис защищенных сделок, который создан по модели, доказавшей свою востребованность в мировой практике. Доставка откроет продавцам доступ к миллионам новых покупателей — а покупателям, в свою очередь, позволит находить нужные товары и выгодные предложения по всей стране», — комментирует Егор Абрамец, руководитель проекта Юла.

«На сегодняшний день опция защищенной онлайн-оплаты является уникальной для российского рынка. Благодаря новому функционалу покупка товаров по объявлению станет такой же удобной и надежной, как заказ в интернет-магазине», — отметил вице-президент, директор департамента эквайринга ВТБ24 Алексей Киричек.

Пользователи обновленной Юлы могут оформить доставку товара. Стратегическим партнером Юлы по доставке стала компания Boxberry, которая обеспечивает прием посылок по всей стране, а также выдачу заказов в 1223 отделениях.

На этапе тестирования покупателям и продавцам доступна возможность передавать и получать товары в пунктах Boxberry в одном из четырех городов. Кроме того, для покупателей в Москве работает курьерская доставка непосредственно в руки (на дом или в офис).

Помимо новых функций, покупателям и продавцам по-прежнему будет доступен традиционный вариант сделок – оплата и передача товара из рук в руки.

После успешного тестирования новых функций в первых четырех городах сервис доставки и защищенные сделки станут доступны по всей России. Отправлять и получать товары можно будет более чем в 370 городах страны. Сервис также станет доступен пользователям сайта.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Торговые сети, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга