rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Бонус за разговоры. Предлагает «Билайн»

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в некоторых регионах Приволжского федерального округа новый тарифный план «Проще говоря, вам бонус», анонсированный 5 марта. Его основной особенностью стала бонусная программа. Это первый тариф в линейке оператора, предусматривающий получение бонусов.

С 15 марта 2007 года в сети «Билайн» стартовал тарифный план «Проще говоря, вам бонус». Подключиться к тарифу или перейти на него можно до 15 июня 2007 года. Стоимость перехода составляет 30 рублей для рублевых тарифов и $1 для долларовых. При этом при переходе с долларовых тарифов сумма на счету абонента будет переведена в рубли по внутреннему курсу компании (на данный момент он составляет 28,7 рубля за $1/). Тариф доступен для подключения в Нижнем Новгороде и Нижегородской, Самарской, Пензенской и Саратовской областях, а также в Республиках Мордовия и Татарстан.

Основная особенность тарифа – бонусная программа, в рамках которой за каждую минуту разговора абоненту начисляется бонус в размере 0,25 рубля. Однако размер бонус за день ограничен: он не может превышать 1,75 рубля, т.е. максимально начисляется за 7 минут разговоров в день. Бонус начисляется за полную минуту входящих звонков, полученных в домашней зоне, и может быть использован на оплату услуг «Билайн», за исключением GPRS-услуг, услуг роуминга, звонков и SMS-сообщений на короткие платные номера. Входящий трафик суммируется посекундно в течение дня. Бонус поступает на счет абонента в режиме реального времени. Для проверки бонусного счета абонент может воспользоваться специальной USSD-командой. Израсходовать накопленную бонусную сумму можно только до 31 августа 2007 года.

При этом все исходящие местные вызовы тарифицируются одинаково, хотя регионально дифференцированы. Так, в Нижнем Новгороде, Самаре и Республике Мордовия минута исходящего вызова обойдется абоненту в 1,45 рубля, в Саратовской области и Республике Татарстан – в 1,95 рубля, в Пензенской области – в 2,45 рубля. Стоимость же первой секунды разговора (так называемая плата за соединение) во всех регионах кроме Пензенской области составляет 0,95 рубля, в Пензе же за 1 секунду разговора со счета абонента будут сниматься 0,45 рубля.

Тариф будет закрыт для подключения 1 сентября 2007 года, с этого числа абоненты будут автоматически переведены на тарифный план «Проще говоря». Напомним, что он также предполагает единую стоимость всех местных исходящих вызовов, однако стоимость минуты в рамках тарифного плана «Проще говоря» в среднем несколько выше, чем на новом тарифе. Так, в Нижегородской и Самарской областях и Республике Мордовия она составляет 2,45 рубля (на 1 рубль выше), а в Татарстане – 2,95 рубля (на 2 рубля выше). Исключение представляет Пензенская область, в которой стоимость минуты местного исходящего вызова составляет 2,45 рубля как на тарифном плане «Проще говоря, вам бонус», так и в рамках тарифа «Проще говоря».

Аналитики рынка отмечают, что данный тариф запущен в рамках активности «Билайн» в преддверии летнего сезона, когда большинство операторов традиционно предлагают своим абонентам определенные скидки. Отметим, что это не первый тариф, запущенный оператором за последнее время. Так, в начале марта был запущен тарифный план «Друзья. Область». В его рамках абонентам предложен принцип льготной тарификации звонков на все мобильные телефоны, который действует на территории «Область»: в частности, в Нижегородской области данная территория включает в себя Варнавинский, Ветлужский, Краснобаковский, Воскресенский, Тоншаевский, Шарангский, Шахунский, Уренский, Тонкинский районы, а в Самарской – все регионы, кроме городов Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Жигулёвск. Стоимость минуты исходящего вызова на мобильные телефоны в направлении «Область» на тарифном плане «Друзья. Область» составляет 0,45 рубля. При этом за пределами тарифной зоны «Область» стоимость вызовов аналогична тарифному плану «Друзья».

Напомним, что тарифный план «Проще говоря, вам бонус» - первый тариф с бонусной программой. Ранее бонусы начислялись за внесение денег на счет: например, акция «+15» в 2005 году.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга