rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Технион» вошел в состав «Алтэкса»

ЗАО «Алтэкс – группа компаний» и фирма «Технион» достигли соглашения о вхождении «Техниона» в «Алтэкс». Об этом было объявлено на прошлой неделе. Предполагается, что объединение с «Технионом» позволит «Алтэкс» занять до 40 % рынка компьютерной и копировальной техники в регионе. Это не первая подобная сделка «Алтэкс». Летом 2006 года компания приобрела фирму «КанцОпт», что дало ей возможность контролировать от 30 до 40 % рынка канцелярских товаров и бумаги в ПФО.

ЗАО «Алтэкс – группа компаний», образованная в 1991 году, в настоящее время производит и предлагает своим заказчикам свыше 15 тыс. наименований сертифицированных товаров и услуг. У компании 2,5 тыс. постоянных клиентов. В том числе такие крупные, как «Борский стекольный завод», «Лукойл», «Гидромаш», «Росгосстрах», «Почта России», «Нижегородская ярмарка». «Алтэкс – группа компаний» построена на холдинговом принципе. В нее входят 6 специализированных компаний, которые осуществляют свою деятельность на двух конечных рынках: розничном и корпоративном. На корпоративном рынке основным направлением является офисная интеграция: использование и обслуживание офисов «под ключ», поставка офисных товаров, мебели, компьютеров и оргтехники. На розничном рынке развиваются сети магазинов «Скрепка» и «Домашний компьютер». Самостоятельными бизнес-проектами «Алтэкса» являются также «Центр оперативной полиграфии», производственное предприятие «Фабрика окон», проектно-строительная компания «СтройКА», «Алтэкс транспортная компания». Все эти разнообразные предприятия объединяет общая задача: комплексное решение вопросов, связанных со строительством и комплексным оборудованием современного и эффективного офиса.

Компания «Технион» работает на нижегородском рынке компьютерных технологий с июня 1991 года. «Технион» является авторизованным офисным партнёром компании Xerox и партнером отечественного производителя компьютеров и серверов компании Klondike, сертифицированным сервисным центром компьютерной и копировальной техники. Также «Технион» внедряет системы опережающего сервиса и сопровождения компьютеров и оргтехники, предоставляет полное сервисное обслуживание техники.

Как сообщили в «Алтэксе», вхождение «Техниона», имеющего 15-летний опыт работы на рынке компьютерной и копировальной техники, позволит «Алтэксу» существенно усилить свои позиции в области малого и среднего бизнеса, включить в свой ассортимент дополнительные товарные группы и в итоге, и занять до 40% рынка компьютерной и копировальной техники в регионе. «Технион», в свою очередь, получит доступ к инвестиционным ресурсам и современной системе управления. «Значительное усиление конкурентной борьбы, приход в регион сильных федеральных игроков требует консолидации усилий нижегородских компаний, ускорения темпов их развития», - отметили в пресс-службе «Алтэкса». Генеральным директором фирмы «Технион» останется Роза Мазо, занимавшая этот пост до объединения. В соответствии с достигнутым соглашением она также назначена на должность заместителя коммерческого директора по корпоративным продажам в «Алтэксе». Как сказала Роза Мазо, согласно договору между сторонами, другие условия сделки конфиденциальны. Директор по рекламе и PR «Алтэкс – группа компаний» Ксения Корюкаева добавила, что о тех или иных изменениях в работе и штатном расписании «Техниона», вызванных вхождением в «Алтэкс», можно будет судить примерно через полгода.

Это не первая подобная сделка «Алтэкса». Напомним, что в рамках исполнения своего стратегического плана летом минувшего года группа компаний приобрела фирму «КанцОпт», что позволило «Алтэксу» стать крупнейшим региональным игроком на рынке офисных товаров. Фирма ООО «КанцОпт» образована в 1994 году. Специализацией фирмы являются поставки канцелярских товаров и бумаги. Фирма выступает дилером практически всех крупных российских заводов и нескольких зарубежных компаний, работающих в данном направлении. ЗАО «Алтэкс – группа компаний» заявило о приобретении 100 % акций ООО «КанцОпт» 1 июля 2006 года. После сделки «Алтэкс» получил возможность контролировать от 30 до 40 % рынка канцелярских товаров и бумаги в Приволжье. По результатам сделки к розничной сети магазинов канцелярских товаров «Алтэкс», ранее перешедшей в формат магазинов самообслуживания «Скрепка», добавилось еще 10 магазинов.

Как подчеркнули в «Алтэксе», эти две сделки имеют принципиальное различие, поскольку в случае с «КанцОпт» имела место покупка компании, а сделка с «Технионом» позиционируется как вхождение «Техниона» в состав «Алтэкса».

Автор: Анна Тумакова (info@nnit.ru)

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга