rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект дочки «РТ Лабс» одобрен Наблюдательным Советом ОЭЗ «Иннополис»

4 апреля проект «РТК Софт Лабс», дочернего предприятия Группы компаний «РТ Лабс», получил одобрение Наблюдательного совета Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Иннополис», который прошел под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В качестве резидента «Иннополиса» «РТК Софт Лабс» планирует создание Центра компетенций по проектированию, разработке, реализации и эксплуатации информационных цифровых продуктов «Ростелекома» в сфере федеральных, региональных и муниципальных государственных электронных услуг, медицинских и фискальных сервисов, банковской отрасли. 

Центр компетенций создается с целью оптимизации финансовые затрат на научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, а также для создания инфраструктурной среды для развития инновационных продуктов на основе открытых технологий. В структуру компании войдут отделы аналитики, разработки и тестирования. 

Специалисты центра, в частности, будут осуществлять работы по развитию и техническому сопровождению Региональной медицинской информационной системы (РМИС), решения «ЦАМИ – Телерадиология»,  Единой сервисной платформы (ЕСП), включая Интеллектуальную ведомственную платформу (ИВП), Системы исполнения регламентов (СИР) систем, обеспечивающих бизнес-процессы региональных органов исполнительной власти (РОИВ), Национальной биометрической платформы и продуктов для биометрической идентификации и аутентификации. 

Объем инвестиций в проект за 5 лет превысит 140 млн. рублей, расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) составят порядка 90% от этой суммы. 

В штат «РТК Софт Лабс» будут привлечены высококвалифицированные ИТ-специалисты со всей страны, в том числе, из удаленных регионов. Национальная кампания по подбору персонала под названием «Федеральным проектам – Федеральная команда!» стартует в середине апреля. 

«В настоящее время в ОЭЗ «Иннополис» созданы все необходимые условия для реализации инновационных проектов различного масштаба. И для нас очень важно сотрудничество с такими крупными игроками российского ИТ-рынка, как компания «РТ Лабс». Проект её дочерней компании «РТК Софт Лабс» по созданию Центра компетенций для разработки и проектирования информационных цифровых продуктов на территории Особой экономической зоны «Иннополис» имеет для нас большое значение. Надеемся, что возможности, которые мы предоставляем нашим резидентам, будут способствовать успешной реализации уже действующих и новых проектов», - отметил Игорь Носов, генеральный директор АО ОЭЗ «Иннополис». 

«Центр компетенций «РТК Софт Лабс» станет флагманским подразделением Группы компаний по разработке, внедрению и сопровождению передовых информационных систем для разных отраслей экономики страны. Благодаря преимуществам, которые «Иннополис» предоставляет своим резидентам, мы получаем дополнительные возможности по решению стратегических задач развития цифровых сервисов и продуктов ПАО «Ростелеком», - подчеркнул Михаил Бондаренко, генеральный директор АО «РТ Лабс». 

Соглашение об осуществлении деятельности «РТК Софт Лабс» на территории Особой экономической зоны вступит в силу после рассмотрения инвестиционного плана компании Экспертным советом ОЭЗ «Иннополис».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга