rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сервис «Золотая Корона – Транспортная карта» подвел итоги 2016 года

Отметивший в 2016 году свое 10-летие сервис «Золотая Корона – Транспортная карта» (бренд «Электронный проездной») продолжает активно развиваться и совершенствовать технологии, расширять географию своего присутствия и повышать качество сервиса для миллионов пользователей.

В России география системы «Электронный проездной» в минувшем году расширилась за счет новых регионов: транспортные карты «Золотая Корона» появились в Бийске и Еврейской автономной области. Таким образом, на сегодняшний день транспортные технологии «Золотой Короны» успешно функционируют в 15 регионах РФ и в Республике Казахстан. По данным на конец 2016 года в системе «Электронный проездной» зарегистрировано свыше 6 млн транспортных и социальных карт.

В 2016 году ПС «Золотая Корона» представила мобильное приложение «Транспортная карта». С помощью приложения, доступного для устройств на платформах Android и iOS, владельцы транспортных карт в тех регионах, где действует система «Электронный проездной», теперь могут оперативно получать информацию о балансе карты, истории поездок и пополнений транспортного счета. В настоящее время специалистами ПС «Золотая Корона» ведутся работы по расширению функционала мобильного приложения «Транспортная карта» сервисом онлайн пополнения электронных проездных с использованием банковских карт.

В 2016 году для студентов Новосибирска стала доступна услуга онлайн оформления студенческой транспортной карты. Запуск этого инновационного сервиса явился первым шагом в направлении создания целого ряда веб-сервисов для пользователей транспортных карт.

Также в минувшем году в системе «Электронный проездной» стал доступен новый форм-фактор – транспортная карта AIRTAG. Изготовленная в виде брелока, Единая транспортная карта AIRTAG значительно меньше стандартной смарт-карты, а защитное покрытие из специально разработанного полиуретана делает его более износостойким.

В конце 2015 года система «Электронный проездной» вышла на рынок СНГ – на базе ее технологии создана автоматизированная система учета и оплаты проезда «ОҢАЙ» в г. Алматы. В отчетном году состоялся выход проекта на промышленную мощность. Решение, реализованное в Южной столице Казахстана, можно считать уникальным – 100% поездок оплачиваются пассажирами по транспортным картам с использованием полностью бескондукторной схемы. На конец 2016 года в системе безналичной оплаты проезда Алматы зарегистрировано около 2 млн транспортных карт.

Особого внимания заслуживают технические инновации в части надежности и безопасности сервиса «Золотая Корона – Транспортная карта». Реализована возможность абсолютно защищенного обмена данными с предприятиями по производству транспортных карт. В режиме реального времени непосредственно в момент изготовления транспортных карт персональные данные пользователей передаются из процессингового центра системы «Электронный проездной» в персонализационный центр изготовителя. Такая технология является уникальной и обеспечивает максимальный контроль и высокий уровень информационной безопасности.

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга