rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Орион» запустил онлайн-кинотеатр

Абонентам спутникового телевидения «Телекарта» стал доступен новый онлайн - сервис «Кинотеатр». Проект федеральный спутниковый оператор «Орион» реализует в партнерстве с одним из крупнейших российских представителей данного сегмента – онлайн-кинотеатром ivi. Сотрудничество осуществляется на условиях разделения доходов. При оплате подписки на услугу «Кинотеатр» абонент получает возможность воспользоваться фильмотекой ivi, насчитывающей более 50 000 фильмов. Доступ к услуге будет осуществляться через OTT-сервис оператора «Телекарта Онлайн» на базе технологической платформы «Лайф Стрим».

Стоимость подписки на «Кинотеатр» составит 99 рублей в месяц при единовременной оплате за год (1188 рублей) и 199 рублей при оплате подписки на месяц. Списание осуществляется с единого лицевого счета абонента «Телекарты».

Оплатив подписку, абонент получит доступ к фильмам фильмотеки ivi без рекламы и в максимально возможном качестве. При этом, платформа сервиса «Телекарта Онлайн», на базе которой реализован «Кинотеатр», позволяет ему воспользоваться остальными преимуществами сервиса. В их числе - передача изображения с одного устройства на другое, возможность репоста в социальные сети, просмотр одновременно на 3х устройствах, включая смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, smart tv.

По условиям сотрудничества, онлайн-кинотеатр ivi будет получать часть дохода от каждого абонента, оплатившего подписку на кинотеатр. Прочие условия соглашения не разглашаются.

При выборе партнера для реализации проекта ГК «Орион» руководствовалась, в первую очередь, объемом предоставляемого пользователям контента, а также гарантией соблюдения всех юридических аспектов трансляции.
Ivi  является одним из лидеров российского легального онлайн-кинопроката. Кинотеатр сотрудничает с ведущими отечественными и международными производителями контента: Warner Brothers, Paramount Pictures, Fox, Sony Pictures, NBC Universal, Disney, BBC, National Geographic, Мосфильм, Ленфильм, СТВ, Базелевс, Централ Партнершип, киностудия им. Горького и др.

Комментируя запуск проекта, Генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский отметил: «Среди всего разнообразия OTT-сервисов видео по запросу (VOD) является для абонентов одним из самых востребованных на российском рынке. Это тот сервис, за который абоненты действительно готовы платить. И стоимость подписки значительно дешевле билета в кинотеатр.  Благодаря сотрудничеству с крупнейшим в России онлайн-кинотеатром  мы обеспечим пользователям «Телекарты» доступ к огромному количеству фильмов на любой вкус. Для нас же это дополнительный способ монетизации абонентской базы, что сегодня является одной из основных задач для всех участников рынка платного телевидения».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга