rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В «Нефтепромбанке» внедрены хранилище данных и система управленческой отчетности

R-Style Softlab построила в АО «Нефтепромбанк» централизованное хранилище данных и внедрила бизнес-приложения «RSDH: Управленческая отчетность» и «RSDH: Управление рисками» для ведения управленческого учета из состава линейки ИАС RS-DataHouse.

С помощью новых решений Банк оперативно получает управленческую отчетность («Управленческий Баланс», «Управленческий ОПУ», «Баланс средних остатков», «Показатели деятельности филиалов» и др.), отчеты о срочной и процентной структуре активов и пассивов, а также о матрице фондирования ресурсов. Эта информация способствует эффективному ведению банковского бизнеса.

Новые ИТ-решения, реализованные в АО «Нефтепромбанк», консолидируют информацию из четырех систем-источников, благодаря чему формирование отчетов на основе выверенных аналитических данных происходит автоматически, что значительно упрощает процесс подготовки управленческой отчетности. Выпуск любого отчета занимает не более двух минут.

«Значение этого проекта трудно переоценить, поскольку вопросы сохранения и повышения финансовой устойчивости Банка мы ставим во главу угла, а их успешное решение зависит от эффективного финансового анализа и грамотного риск-менеджмента. Продукты от разработчика R-Style Softlab позволяют нам в автоматическом режиме решать различные по сложности задачи формирования управленческой отчетности и в короткие сроки получать финансовые показатели по банковской деятельности и по своим структурным подразделениям. Мы планируем продолжить развитие ИАС, включив в нее функциональность для выпуска регламентированной отчетности, а также налоговой отчетности и по МСФО», — прокомментировал Финансовый директор АО «Нефтепромбанк» Алексей Прохоровский.

«Одним из главных требований Банка при реализации данного проекта была возможность самостоятельно вносить изменения в любые отчетные формы. Открытый API-интерфейс RS-DataHouse предоставляет широкие возможности по самостоятельной доработке отчетных форм», — отметила Юлия Кветкина, директор департамента аналитических систем R-Style Softlab.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга