rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Уралхим» инвестирует 100 млн рублей в оптимизацию закупочной деятельности

SAP и «УРАЛХИМ» объявили о старте проекта SAP Ariba для трансформации закупочной деятельности холдинга. «Уралхим» планирует вложить в программу около 100 млн рублей. Благодаря использованию новой системы в течение пяти лет компания рассчитывает не только окупить вложенные средства, но и существенно сократить издержки, связанные с закупочной деятельностью.

Основная задача проекта - снижение затрат и оптимизация на всех предприятиях холдинга за счет автоматизации процессов закупки и взаимоотношений с поставщиками, улучшения нормативного соответствия и контроля при одновременном уменьшении затрат и рисков. 

«Мы последовательно реализуем стратегию автоматизации бизнес-процессов холдинга и сейчас приступили к трансформации системы управления закупками. После анализа рынка решений по автоматизации мы остановили свой выбор на облачном решении SAP Ariba, как одном из самых эффективных и перспективных. Эта система оптимальна для решения наших задач и развития закупочного функционала компании», — прокомментировал Дмитрий Бояркин, директор по закупкам «УРАЛХИМ». 

«В бизнес-сети SAP Ariba «УРАЛХИМ» сможет самостоятельно выбирать поставщиков и автоматически организовывать закупки. Это станет возможным благодаря объединению деятельности бизнес-подразделений с отраслевыми решениями локально, в облаке и на мобильных устройствах. Актуальная информация о затратах и тщательное соблюдение нормативных требований помогут оптимизировать операционную деятельность компании», — сказал Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP СНГ

В сентябре 2016 года компании «УРАЛХИМ» и SAP заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере облачных технологий. 

Ariba – крупнейшая в мире специализированная облачная сеть, объединяющая заказчиков и поставщиков всего мира. В настоящее время в сообщество Ariba входит уже более 2 000 000 компаний, и каждые две минуты к сети присоединяется новый участник. С его помощью компании получают доступ к глобальной базе поставщиков и современным инструментам оптимизации закупок. Работа с Ariba позволяет быстро выбирать наиболее надежных и выгодных поставщиков, оптимизировать их количество и автоматизировать процессы закупки. Таким образом, компании заметно снижают трудозатраты и получают налаженную систему поставок: точно в срок и по минимальным ценам.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга