rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Микрон начал поставлять электронные билеты для муниципального транспорта Якутска

ПАО «Микрон» начал поставлять бумажные транспортные RFID-билеты для муниципального транспорта г. Якутска, где была запущена новая дифференцированная система безналичной оплаты проезда на городском наземном транспорте с использованием бесконтактных проездных билетов. Всего в столицу Республики Саха по заключенному контракту будет отправлено 500 тысяч бланков транспортных билетов, изготовленных на «Микроне».

Новая дифференцированная система оплаты проезда на городском наземном транспорте с использованием бесконтактных проездных билетов на 20, 40 и 60 поездок была запущена в Якутске в конце 2016 года. Она должна обеспечить прозрачность денежного потока, увеличить поступления в городской бюджет, позволяя в то же время пассажирам экономить на транспортных расходах за счет использования разных схем оплаты. 

Как показывает опыт внедрения аналогичных систем оплаты проезда, переход на RFID-билеты сводит к нулю возможность подделки транспортных документов, а также позволяет улучшить учет пассажиропотока. Повышение  эффективности сбора статистических данных, необходимых для оптимизации работы существующих маршрутов и планирования развития транспортной сети, в свою очередь, приводит к общему улучшению качества работы городского транспорта. 

ПАО «Микрон» - крупнейший в России и СНГ производитель RFID карт и меток с чипом. На предприятии реализован полный цикл производства бесконтактных карт, что обеспечивает высокий уровень защиты продукта от подделки. Компания поставляет RFID-билеты собственного производства Московскому Метрополитену с 2008 года, а летом 2015 года весь московский городской транспорт полностью перешел на электронные билеты производства ПАО «Микрон». Ежемесячно «Микрон» выпускает более 30 млн. бесконтактных RFID-билетов, которые используются в транспортных системах российских городов, а также экспортируются в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга