rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru Group выпустила Скриншотер с бизнес-стикерами

Mail.Ru Group выпустила Скриншотер для создания снимков экрана (под ОС Windows и Mac). Поскольку основной аудиторией таких приложений являются бизнес-пользователи, в программе присутствуют наборы стикеров, которые можно добавлять на снимки экрана, чтобы сделать общение с коллегами более веселым.

В первую очередь стикеры адресованы креативным командам, занимающимся разработкой дизайна, написанием текстов, созданием макетов, разработкой сайтов и их тестированием, — всем, кто регулярно сталкивается с процессом согласования.

Помимо стикеров, приложение поддерживает все стандартные функции, существующие в такого рода программах, —  выделение цветом и стрелками, нумерацию и так далее. Сделанные скриншоты сохраняются на локальный диск, в буфер обмена или в Облако Mail.Ru по желанию пользователя.

«Стикеры традиционно являются инструментом выражения эмоций в  мессенджерах, в том числе они активно используются в рабочих чатах, — говорит руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения Почта и портал Mail.Ru Егор Ганин. — Для многих команд в IT-компаниях скриншотеры тоже являются часто используемым бизнес-инструментом. И нам пришла в голову мысль, почему бы не добавить туда эмоциональную составляющую. В первую очередь, мы сделали этот продукт для внутреннего использования, но решили поделиться со всеми. Спасибо нашим друзьям из разных дизайн-студий, которые предоставили нам свои прекрасные стикер-паки».

Сейчас в Скриншотере представлено пять наборов стикеров, охватывающих разные аспекты бизнес-процессов. Их создатели – дизайнеры Mail.Ru Group, Vitamin Group, Smetana,Кирилл Анастасин и Азамат Шамузафаров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга