rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Riverbed объединяется с Verizon для улучшения сетевого соединения с облаком

Riverbed Technology, компания, специализирующаяся на производительности приложений, объединяет усилия с Verizon Enterprise Solution в области поставок решения Amazon Web Services (AWS) Direct Connect Bundle, поддерживающего гибридные архитектуры. С помощью этого решения компании-заказчики смогут подключить свои филиалы и ЦОДы к средам AWS через управляемые, безопасные и автоматизированные сетевые сервисы.

Представленный на конференции AWS re:Invent 2016 в Лас-Вегасе пакет AWS Direct Connect Bundle объединяет в единое предложение ведущее в отрасли решение по WAN-оптимизации Riverbed SteelHeadÔ, решения Secure Cloud Interconnect и Virtual Network Services от Verizon и решение AWS Direct Connect. 

Сегодня компании продолжают реализовывать стратегии «cloud-first», поэтому организациям с большим количеством филиалов, необходимо обеспечить всех своих сотрудников безопасным, быстрым и бесперебойным доступом к сети, независимо от их местонахождения и используемого устройства. Растущая мобильность сотрудников в сочетании с развитием гибридных инфраструктур, в рамках которых приложения и данные размещаются как в ЦОДе, так и в облаке, усложнили сетевой трафик и доставку приложения, создав дополнительную нагрузку на традиционную сеть. 

В результате этого многие компании переходят в облако, чтобы использовать мощности экономически выгодного широкополосного интернета, дополняющего высоконадежные сети на базе MPLS. Согласно недавнему исследованию IDC, WAN-оптимизация является все более важным элементом во внедрении гибридных сред в компаниях по всему миру.[1] Это позволяет обеспечить высокую производительность всех приложений, размещенных локально или в облаке. 

«Riverbed имеет многолетний опыт сотрудничества с такими компаниями как Verizon в области поставки высокомасштабируемых сетевых решений нашим общим клиентам, — отметил Александр Стулов, глава представительства Riverbed Technology в России и СНГ. Совместная работа с поставщиками облачных сервисов вроде AWS является естественным продолжением этих решений и отвечает потребностям современных гибридных сетевых сред, позволяющим бизнесу претворять в жизнь свои проекты по цифровой трансформации». 

Сервисы Verizon Virtual Network Services (VNS) и решение Secure Cloud Interconnect дают компаниям возможность использовать универсальное абонентское оборудование, установленное на их территории (uCPE), для поддержки управляемых соединений со своими сотрудниками через безопасную, эффективную и высокопроизводительную сеть. Внедряемая в виде виртуальной сетевой функции (VNF) внутри сред Verizon VNS и Secure Cloud Interconnect WAN-оптимизация Riverbed SteelHead ускоряет производительность приложений в облаке за счет разрешения проблем с пропускной способностью сети и задержками и позволяет улучшить пользовательский опыт и продуктивность работы. SteelHead ускоряет доступ пользователей практически из любой локации и ускоряет миграцию в облако. 

«С этим предложением Verizon и Riverbed выводят свое взаимодействие по поставке совместных решений, помогающих бизнесу в полной мере реализовать потенциал цифровой трансформации за счет сокращения расходов, большей адаптивности и гибкости, на новый уровень, говорит Шон Хакл (Shawn Hakl), вице-президент по сетям и инновациям компании Verizon.   С помощью нашего нового набора решений компании смогут сбалансировать требования по гибкости, производительности, издержкам и безопасности, возникающим в связи с развитием mobile-to-cloud-приложений и интернета вещей».


[1] IDC: The Business Value of Riverbed SteelHead, 2016

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга