rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

InfoWatch и «Р-Вижн» начали интеграцию DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor и платформы для реагирования на инциденты R-Vision IRP

Группа компаний (ГК) InfoWatch, разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, и компания «Р-Вижн», разработчик программного обеспечения по централизованному контролю инфраструктуры и реагирования на инциденты информационной безопасности, заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки, производства и распространения средств ИБ.

В рамках взаимодействия специалистов компаний планируется обеспечить интеграцию платформы для организации центра реагирования на инциденты ИБ R-Vision Incident Response Platform (R-Vision IRP) с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor.

В результате интеграции должна быть реализована возможность отправки событий из InfoWatch Traffic Monitor в систему R-Vision IRP для последующего анализа и хранения всех инцидентов корпоративной ИБ в единой информационной системе, а также упрощения доступа к ней офицера безопасности организации.

Еще одной задачей интеграции, направленной на улучшение условий комплексного анализа ситуаций и оперативного выявления инцидентов, связанных с ИБ организации, станет обеспечение возможности сопоставления событий, поступающих из InfoWatch Traffic Monitor с событиями, которые передают в R-Vision IRP другие системы.

«Интеграция DLP-решения InfoWatch и системы R-Vision IRP обеспечит заказчиков расширенным инструментарием для предотвращения возможных внутренних угроз, связанных с информационной безопасностью компании, при сопоставлении действий внешних злоумышленников с действиями сотрудников внутри организации, выявлении сговоров, определении круга сообщников и причастных лиц, а также существенно упростит процесс расследования таких инцидентов», — отметила Марина Баталова, менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch.

«В современных реалиях оперативное реагирование на инциденты информационной безопасности требует консолидации информации об инцидентах, поступающих из различных источников и средств защиты, — сказал генеральный директор ООО «Р-Вижн» Александр Бондаренко. — Партнерство открывает новые возможности для реализации решений наших компаний, а также перспективы расширения клиентской и партнерской баз. Продукты ГК InfoWatch для защиты критичных данных используют многие организации, и за счет технологического партнерства мы планируем предоставить пользователям дополнительный синергетический эффект, достигаемый за счет тесной интеграции разработок нашей компании и решений InfoWatch».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга