rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Huawei продолжает развитие российской программы Seeds for the Future

Десять студентов российских вузов отправились в Пекин и Шэньчжэнь, чтобы пройти обучение в рамках образовательной программы Seeds for the Future, которая призвана поддержать талантливых молодых специалистов, познакомить их с передовыми технологиями в области ИКТ. Китай посетили представители вузов Сибирского Федерального округа из Томска, Иркутска и Новосибирска.

На торжественной церемонии открытия программы в Пекине участников приветствовали советник по вопросам науки и технологий Посольства России в Китае Вячеслав Морогин и старший вице-президент компании Huawei Го Тяньминь (Guo Tianmin), который отметил необходимость повышения интереса к новейшим разработкам в области ИКТ у молодых людей со всего мира и выразил надежду, что полученные в рамках программы знания будут полезны им в дальнейшей карьере: «Я искренне рад видеть российских юношей и девушек, которые приняли участие в Seeds for the Future. Наша компания поддерживает стремление к знаниям и рада предоставить вам возможность познакомиться с такими передовыми технологиями, как облачные вычисления, 5G и LTE. Мы считаем, что образование – одно из важнейших направлений в области социальной ответственности бизнеса, и надеемся, что молодые специалисты будут способствовать развитию ИКТ-отраслей в своей стране». 

Традиционно первая часть обучения включает культурную программу, которая проходит в Пекине, где студенты знакомятся с основами китайского языка и каллиграфии. Также во время экскурсионной программы участники познакомились с главными пекинскими достопримечательностями, включая Великую китайскую стену. Затем финалисты программы отправились в Шэньчжэнь в штаб-квартиру Huawei, где продолжили обучение по самым актуальным направлениям ИКТ. Курс обучения завершится экзаменом, после сдачи которого пройдет торжественная церемония закрытия с вручением сертификатов. 

Seeds for the Future – глобальная программа Huawei, основанная в 2008 году, в рамках которой студенты из разных стран мира посещают штаб-квартиру компании и получают возможность познакомиться с передовыми технологиями, поработать на самом современном оборудовании в инновационных лабораториях в ведущей ИКТ-корпорации. В их число попадают лучшие представители более чем 200 ведущих вузов планеты, обучающиеся по техническим специальностям и интересующиеся телекоммуникациями. За все время действия Seeds for the Future ее прошли более 20 000 человек из 77 стран. В 2016 году Huawei пригласила в Китай около 80 групп студентов из 70 с лишним государств – уникальный опыт получит в общей сложности около 1200 человек. Благодаря программе Seeds to the Future Huawei развивает передовые технологии в регионах своего присутствия, в том числе в России, где инициатива действует с 2012 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга