rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЦОД «ТрастИнфо» и «Первый ОФД» реализовали один из первых в России проектов по онлайн-передаче фискальных данных в ФНС

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), провайдер услуг в области ИТ-аутсорсинга, и оператор фискальных данных «Первый ОФД» (АО «ЭСК») объявили о запуске решения по онлайн-передаче данных из коммерческих организаций в Федеральную налоговую службу России. Это один из первых проектов, связанных с поправками к законодательству о контрольно-кассовой технике: в соответствии с ними не позднее 1 июля 2017 года все компании, работающие с наличными платежами или банковскими картами, должны организовать передачу данных в реальном времени из контрольно-кассовой техники в ФНС России.

Для организации сервиса, нацеленного на выполнение данной задачи, компании АО «ЭСК», действующей под брендом «Первый ОФД», был необходим партнер, гарантирующий бесперебойную работу и защиту больших объемов информации. Изучив существующие на рынке предложения, оператор остановил свой выбор на ЦОД «ТрастИнфо», находящемся под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»). На его базе «Первый ОФД» также организует предоставление дополнительных услуг: формирование и отправку электронных чеков для интернет-торговли, предоставление аналитических данных по продажам в разрезе торговых точек, клиентов или отдельных чеков и другие.

«Компания, работающая с фискальными данными, не имеет права на ошибку. Наша цель – упростить взаимодействие с налоговыми органами для организаций любого масштаба, от федеральных торговых сетей до малого бизнеса. “Первый ОФД” приобрел богатую экспертизу в ходе реализации аналогичного проекта в СНГ. Учитывая этот опыт при выборе ЦОД для старта в Российской Федерации, мы обращали особое внимание на такие параметры, как надежность, отказоустойчивость и соблюдение правил работы с конфиденциальными данными. Этим требованиям в полной мере отвечает ЦОД “ТрастИнфо”», – заявил Денис Заяшников, директор по эксплуатации «Первого ОФД». «Компания “Первый ОФД” предоставляет принципиально новую услугу для российского бизнеса. От того, каким будет старт этого процесса, зависит работа российской торговли и сферы услуг, рост прозрачности бизнеса, собираемости налогов, формирование госбюджета. Это ответственный и социально значимый проект, и мы приложили все усилия для того, чтобы гарантировать бесперебойную передачу информации от торговых точек к налоговым органам», – подчеркнул директор дата-центра «ТрастИнфо» Михаил Луковников. 

Дата-центр «ТрастИнфо» является одним из крупнейших в России, соответствует уровню TierIII и обеспечивает высокую скорость обработки и передачи данных, хранение больших объемов информации, а также повышенный уровень безопасности и конфиденциальности, подтвержденный сертификацией ФСТЭК и ФСБ. Кроме того, поддержка пользователей сервиса ведется на базе одного из крупнейших российских аутсорсинговых контакт-центров - «ЛоджиКолл», также входящего в структуру «Ай-Теко» и находящегося под управлением компании «Сервионика».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга