rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Райффайзенбанк запускает для своих клиентов сервис Samsung Pay

Райффайзенбанк одним из первых на российском рынке запускает для своих клиентов сервис Samsung Pay. Начиная с 29 сентября, новый удобный способ оплаты покупок станет доступен держателям карт платежной системы Mastercard, а в четвертом квартале 2016 года новый сервис планируется открыть для всех клиентов банка, обладающих совместимыми смартфонами Samsung.

«Мы рады видеть Райффайзенбанк в числе первых партнеров платежной системы Samsung Pay в России. Сотрудничество нашей компании и одного из ключевых банков страны – важное свидетельство того, что в России активно развиваются самые современные технологические тенденции, – отметил Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России. Инновации Samsung и опыт Райффайзенбанка открывают широкие возможности для развития бизнеса самого разного масштаба, позволяя максимально упростить процесс оплаты покупок для посетителей торговых точек. Важно и то, что пользователи получают безопасный платежный инструмент, надежно защищенный системами безопасности Райффайзенбанка и технологическими средствами компании Samsung. 

Samsung Pay – это безопасный и удобный мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователю нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки. 

«Райффайзенбанк стал одним из пионеров рынка, представив карты с технологией бесконтактной оплаты Mastercard, и теперь мы готовы предложить нашим клиентам следующий шаг в развитии технологии бесконтактных платежей - систему Samsung Pay, – сказал Андрей Степаненко, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Райффайзенбанка. – Клиенты банка получат еще одно универсальное, удобное и безопасное средство оплаты повседневных покупок, и я уверен, оценят новинку по достоинству». 

Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung - MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому он совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, обслуживающими карты с контактным чипом или магнитной полосой.  Кроме того, в Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций. 
  
На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7 и S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016) / A7 (2016).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга