rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представит на форме «Интернет вещей» новые модули платформы ARTIK

В рамках специальной секции «Тайзен для интернета вещей» на форуме «Интернет вещей» Samsung Electronics впервые в России продемонстрирует новые IoT-модули Samsung ARTIK. Кроме того, компания познакомит участников и посетителей мероприятия с инфраструктурой операционной системы Tizen.

IoT-модули Samsung ARTIK созданы специально для того, чтобы обеспечивать работу широкого спектра приложений «Интернета вещей» на различных устройствах, гарантируя при этом безопасность данных. Новые модули ARTIK идеальны для более «тяжелых» приложений, требующих повышенной производительности системы или кодирования видеоинформации. Они обладают функционалом для беспроводного подключения и улучшенными инструментами обеспечения безопасности. Используя преимущества тех же объемных и мощных процессоров и полупроводников, что и флагманские мобильные устройства Samsung, они обеспечивают новый для IoT-рынка уровень производительности и возможности интеграции. 

Помимо новых IoT модулей Samsung ARTIK, секция «Tizen для интернета вещей» затронет такие вопросы, как инфраструктура операционной системы Tizen, ее профили и настройки, наиболее подходящие для данного класса решений, а также интеграция устройств на Tizen в сторонние сервисы. 

Помимо собственной секции, Samsung принимает участие в секции «Корпоративная мобильность». В ее рамках представитель компании – руководитель направления Tizen Иван Королев – выступит с докладом, посвященным сценариям применения мобильных устройств на базе операционной системы Tizen. 

«Для Samsung «Интернет вещей» – это стратегическая тенденция современного IT рынка. Компания, вкладывая значительные ресурсы, формирует свое видение этих технологий: это ОС Tizen как платформа для Интернета вещей, а также производимые на этой платформе устройства со встроенным подключением к Интернету, – сказал Роман Айнбунд, Руководитель отдела разработки корпоративных решений Исследовательского центра Samsung. – Сегодня мы активно сотрудничаем с отраслевыми партнерами в России. И мы рады представить результаты нашей работы в рамках форума». 

Tizen – это операционная система с открытым исходным кодом, созданная на базе ядра Linux и предназначенная для широкого спектра устройств и систем «Интернета вещей». Платформа открыта для всех игроков рынка. Выбрав наиболее подходящий профиль Tizen, любая компания может создать индивидуальный профиль и быстро вывести его на рынок. 

Samsung ARTIK – это интегрированная платформа «Интернета вещей», которая выводит на новый уровень процессы построения, запуска и управления IoT-системами. ARTIK – это экосистема от IoT модулей (одноплатных компьютеров) различной мощности до облачного сервиса. Поддержка множества протоколов связи, а также комплектация в виде готовой платы для разработчиков обеспечивают быстрое прототипирование IoT-систем.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга