rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РТРС начинает строительство 210-метровой телебашни во Владикавказе

РТРС направил на государственную экспертизу проектную документацию на строительство радиотелевизионной передающей станции с 210-метровой телебашней во Владикавказе.

Общая сметная стоимость реализации проекта составляет около 500 млн рублей. Станция будет построена за счет собственных средств РТРС. Руководство Республики Северная Осетия-Алания оказало содействие в выделении земельного участка для строительства нового объекта связи, а администрация Владикавказа готова принять участие в благоустройстве прилегающей территории. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Новая телебашня заменит действующую радиомачту, которая физически и морально устарела. Станция обеспечит сигналом телевидения и радио в цифровом и аналоговом форматах более 80% населения региона.

«Новая телебашня будет оптимально сочетать функциональность и эстетичность. Вместо несущих вертикальных поясов, используемых в типовых проектах, планируется применить косые. Таким образом, нагрузка распределяется равномернее, и при этом конструкция выглядит изящнее. Ажурное «кружево» и яркая подсветка сделают сооружение украшением столицы республики. Архитектурный облик башни согласован с Правительством республики и администрацией Владикавказа», – рассказал генеральный директор РТРС Андрей Романченко.

Как отметил врио Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров, все договоренности, достигнутые с Андреем Романченко, выполняются в срок и в полном объеме. «Радиотелевизионная передающая станция – это не просто новые технические возможности для республики. Прежняя башня до сих пор остается одним из самых узнаваемых символов Владикавказа, а новая должна стать достойной заменой. Мы говорим об интересном и ярком архитектурном решении. Как обещают специалисты, объект прослужит не менее полувека. Но что самое важное, в результате строительства станции улучшится качество сигнала и значительно расширится охват территории вещания, а значит, и зрительская аудитория. Кроме того, в дальнейшем это позволит развивать у нас новые технологии», – подчеркнул руководитель республики.

В июле Временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Вячеслав Битаров и генеральный директор РТРС Андрей Романченко провели рабочую встречу, в ходе которой договорились о сотрудничестве в строительстве нового объекта связи. В начале сентября в телефонном разговоре руководители обсудили ближайшие планы. Во второй половине сентября стороны намерены подписать соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания в Республике Северная Осетия-Алания и сформировать рабочую группу для оперативного решения организационных вопросов строительства сети цифрового эфирного вещания.

До конца года РТРС планирует провести конкурсные процедуры по выбору подрядной организации для строительства технического здания, телебашни и инженерных сетей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга