rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный Яндекс.Браузер начал поддерживать дополнения для десктопных браузеров

Альфа-версия Яндекс.Браузера для Android начала поддерживать дополнения, с которыми люди привыкли работать на компьютере. Среди них есть инструменты для управления паролями, просмотра сайтов в ночном режиме, сохранения понравившихся страниц и тысячи других.

«Яндекс.Браузер — первый мобильный браузер на базе Chromium, который начал поддерживать десктопные дополнения. Для наших пользователей это возможность работать с любимыми инструментами в мобильном Браузере, а для разработчиков дополнений — простой способ охватить новую аудиторию», — говорит Дмитрий Тимко, руководитель мобильного Яндекс.Браузера.

Дополнения для браузера могут заменить некоторые мобильные приложения. Например, вместо отдельного приложения для управления паролями можно использовать аналогичное дополнение, просто добавив его в браузер. Так можно сэкономить место на экране и в памяти устройства. 

При создании новой альфа-версии команда Браузера тесно взаимодействовала с разработчиками дополнений Яндекса (таких как Карточка, Погода и Пробки), а также с внешними разработчиками. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга