rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Superjob открыл всем работодателя агрегатор данных о кандидате из социальных сетей

Закрытое тестирование подтвердило спрос на Social Link со стороны крупных компаний и выявило новые в онлайн-рекрутменте сценарии применения социальных сетей при оценке кандидатов. Ожидается, что стартовавший массовый тест позволит рекрутинговой компании адаптировать интерфейс под HR-задачи, принять решение о масштабировании сервиса и выбрать коммерческую модель его развития.

Superjob.ru — сервис для поиска работы и персонала — открыл доступ к сервису Social Link для работодателей. Сервис позволяет в один клик дополнить резюме кандидата открытой информацией из его социальных сетей.  Social Link создан на базе технологии компании Double Data – игрока рынка решений на основе информации из социальных сетей и других общедоступных источников данных.

«Точность и скорость работы Social Link открывает новые возможности для успешного найма и трудоустройства. В крупных компаниях сервис экономит время кандидата и рекрутера при подборе на массовые позиции, в средних и небольших позволяет лучше понять и учесть индивидуальные особенности каждого кандидата. По мнению представителей компаний-участников закрытого тестирования, Social Link лучше раскрывает кандидатов с недостаточно подробными резюме и позволяет реалистично посмотреть на тех, кто увлекся самопрезентацией», — прокомментировала Наталия Годжаева, генеральный директор Superjob.ru.

«Не секрет, что объемы открытой информации о людях и компаниях в интернете растут огромными темпами. Эти данные уже используют банки, страховые компании, телеком, ритейл, e-commerce и многие другие для решения задач персонализации предложений, сегментации аудитории, подбора персонала, оценки рисков и выявления мошенничества. Double Data создает инструменты – которые автоматизируют решение данных задач. Партнерство с Superjob.ru позволило нам в кратчайшие сроки адаптировать и запустить решение Social Link для работодателей и представить его сразу для всего российского HR-сообщества» -  добавляет Максим Гинжук, генеральный директор Double Data.

Social Link активируется специальной кнопкой в резюме кандидата, нажав на которую, работодатель сможет увидеть на одной странице обобщенную информацию о кандидате из его социальных сетей: фотографии, круг контактов, увлечения и интересы. Сервис за доли секунды находит профили в социальных сетях для более 70% кандидатов с точностью более 99,8%. При этом обрабатывается только открытая информация из сетей Facebook, Twitter, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники» и «МойМир» и не используется информация, закрытая настройками конфиденциальности.

В начале августа Superjob.ru представил сервис Social Link в формате закрытого тестирования 100 российским компаниям, лидерам в различных сферах бизнеса. Опросы участников теста, а также результаты анализа моделей использования сервиса показали его востребованность.

По данным исследовательского центра Superjob.ru, уже треть российских работодателей использует соцсети как инструмент проверки сведений о кандидатах, еще 17% используют соцсети только в подборе персонала. За 4 года рекрутеров, использующих соцсети для проверки, стало больше почти в 1,5 раза: 23% — в 2012 году и 33% — сегодня. 21% компаний проверяет в соцсетях управленцев высшего звена. Специалистам по продажам (менеджерам, супервейзерам, продавцам, кассирам) не удастся избежать подобной проверки в 16% организаций. Офисный персонал проверяют в социальных сетях 8% работодателей, клиентских менеджеров и специалистов, связанных с материальной ответственностью — по 5%. Для секретарей и начальников отделов подобная проверка принята в 3% компаний. Другие должности назвали 23% опрошенных (среди них PR-менеджеры, SEO-оптимизаторы, маркетологи, операторы call-центров и 1С, банковские операционисты).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга