rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Коммерческий Индо Банк» аттестовали для обработки конфиденциальной информации

ООО «БСС-Безопасность» выполнила работы по подготовке и аттестационным испытаниям автоматизированной системы в защищенном исполнении в ООО «Коммерческий Индо Банк».

Выданный Аттестат соответствия разрешает обработку информации конфиденциального характера в автоматизированной системе в соответствии с требованиями регуляторов. 

Компания «БСС-Безопасность», центр компетенции Группы компаний BSS в сфере информационной безопасности, завершила выполнение работ по подготовке и аттестации по требованиям безопасности конфиденциальной информации автоматизированной системы в ООО «Коммерческий Индо Банк». 

«Коммерческий Индо Банк» был создан как совместное предприятие Государственного Банка Индии и Канара банка и начал функционировать 2 февраля 2004 года на основании лицензии, выданной Центральный банком Российской Федерации номер 3446. Уставный капитал Банка составляет 36,67 млн. долл. США, из которых 60% составляют вложения Государственного Банка Индии, а  40% — Канара банка (оба банка занимают ведущие позиции в банковской системе Индии - 1 и 4 места соответственно). Банк специализируется на оказании следующих услуг: депозиты, обмен валюты и денежные переводы, SBI ЭКСПРЕСС – денежные переводы в рупиях непосредственно в Индию, тарифы, кредитование и банковские гарантии, интернет-банкинг. 

В настоящее время компания «БСС-Безопасность» проводит в банке многоэтапные работы по аттестации объектов информатизации, подготовке к получению банком лицензии ФСБ России на деятельность в области шифрования, оказанию услуг удостоверяющего центра и аудиту информационной безопасности на соответствие требованиям Банка России. 

В ходе первой части проекта осуществлена комплексная подготовка объектов информатизации к аттестационным испытаниям, выполнена разработка организационно-распорядительных документов в области технической защиты информации. По результатам аттестационных испытаний выданы Аттестат соответствия требованиям по безопасности конфиденциальной информации. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга