rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На рынок Башкортостана начали поставляться модульные ЦОДы

В начале апреля 2016 года компания GreenMDC присвоили статус сертифицированного представителя на территории Республики Башкортостан системному интегратору ФОРТ ДИАЛОГ, позволяющий инсталлировать и проводить сервисное обслуживание модульных решений GreenMDC.

Партнерство является выгодным для обеих сторон. Так компания GreenMDC получает возможность вывода своей продукции на новый региональный рынок – в республику Башкортостан. ФОРТ ДИАЛОГ, в свою очередь, становится первым интегратором на рынке Башкирии, предоставляющим возможность инсталляции модульных ЦОДов.

Группа компаний ФОРТ ДИАЛОГ предоставляет комплексные решения, включающие в себя не только строительство центров обработки данных, но и проектирование и создание информационных систем, их коммуникационной инфраструктуры. Создание новых решений на базе модульных ЦОД GreenMDC позволит компании удовлетворить полный спектр потребностей клиентов и укрепить свои позиции на региональном рынке. Кроме Башкортостана, группа компаний ФОРТ ДИАЛОГ имеет представительства в таких республиках как Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Марий Эл и в Самарской области, что также позволяет инсталлировать модульные дата-центры GreenMDC и в этих регионах.

Коммерческий директор компании GreenMDC, Георгий Малышев рассказал: «В последнее время наша компания все больше внимания уделяет развитию партнерских отношений с представителями ИТ-отрасли по всей территории Российской Федерации и в странах СНГ. Сейчас в республике Башкортостан при непосредственном участии государства, активно развиваются инновационно-технологические центры, что несомненно повлечет за собой и развитие ИТ-отрасли в регионе. Заключение соглашения с одним из лидеров среди системных интеграторов в этом регионе – стратегически важный шаг, который позволит нам привнести на региональный рынок качественные модульные дата-центры».

Руководитель Центра компетенций по системам телекоммуникаций и ЦОД АО «Форт Диалог», Максим Кузьменко прокомментировал заключение партнерского соглашения: «Все чаще и чаще наши клиенты сталкиваются с вопросами по модернизации своих серверных, с вопросами по строительству резервных ЦОД, и в этом случае особо привлекательными становятся решения, основанные на применении модульных ЦОД. Во-первых, эти решения привлекают возможностью развертывания на площадке в сжатые сроки, а в ряде случаев эти решения являются и более привлекательными с экономической точки зрения по сравнению с традиционными ЦОД. Одним из лидеров отечественного рынка модульных ЦОД является компания Green MDC, которая предлагает широкую линейку продукции. И для нас, как для компании, предлагающей комплексные решения своим клиентам, сотрудничество с GreenMDC позволяет создавать эффективные, прошедшие сертификацию и соответствующие мировым стандартам решения в области модульных центров обработки данных. Кроме того, объединяя усилия наших проектных команд, мы уверены, что сможем решить самые сложные задачи, которые ставят нам наши клиенты.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга