rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fujitsu Finplex систематизирует портфель решений в финансовом секторе

Fujitsu объявила о запуске нового системного подхода для комплекса финансовых решений, которые доступны в рамках облачной платформы для бизнеса Fujitsu MetaArc. Новая инициатива, получившая название Finplex (см. примечание 1), уже внедряется и направлена на создание совместных решений с компаниями, работающими в финансовом секторе.

Fujitsu помогает заказчикам извлекать выгоду из возможностей, предоставляемых цифровыми технологиями. Компания предлагает свой многолетний опыт, воплощенный в виде специальных сервисов платформы MetaArc, основываясь на опыте и подходах Fujitsu в части интеграционных сервисов. Финансовые решения Finplex – первый шаг в реализации данного подхода. 

В рамках Finplex компания Fujitsu будет предлагать новые интерфейсы программирования приложений (API)2, с помощью которых организации смогут оперативно создавать и выводить на рынок новые финансовые услуги. В будущем планируется расширение системы Fujitsu Finplex, а также создание инновационных сервисов, разработанных совместно с компаниями из других отраслей. 

В рамках инициативы Finplex компания систематизирует свои решения для ускорения цифровой трансформации компаний финансовой сферы. Fujitsu Finplex состоит из SaaS- и PaaS-разработок, пакетов решений и приложений Fujitsu, все они будут предлагаться на базе ИТ-платформы MetaArc, которая объединяет облачные вычисления, большие данные, Интернет вещей, мобильные технологии и искусственный интеллект. 

Вендором заявлены следующие преимущества решения Fujitsu Finplex: 

1. Широкий выбор интерфейсов программирования приложений для финансовых сервисов, простота разработки систем и ускорение межотраслевого сотрудничества 

Finplex предлагает различные интерфейсы программирования приложений для бизнеса и сервисов в сфере финансов. Более того заказчики могут объединять несколько интерфейсов программирования приложений и могут создавать инновационные сервисы совместно с компаниями финансово-технического сектора и из других отраслей. 

2. Простой выбор из готовых решений на базе MetaArc, которые соответствуют конкретным задачам 

Finplex создан на базе облачной платформы MetaArc с целью предоставления SaaS-, PaaS-разработок, пакетов решений и приложений. Поэтому компании могут легко подобрать комбинации решений, которые будут удовлетворять их потребности, связанные с бизнес-задачами и планами, бюджетами и предложениями продуктов и услуг. При минимальных усилиях на разработку бизнес-процессы будут внедряться быстрее и эффективнее. 

3. Гибридный режим работы, который объединяет существующие локальные системы и облачные сервисы

Заказчикам необязательно разворачивать все свои системы на базе MetaArc. Они могут выбрать гибридный режим работы, поддерживающий имеющиеся локальные системы. Так, например, они могут использовать локальные системы для SoR-операций, а SoE-операции выполнять с помощью Finplex на основе MetaArc. Все операции легко объединяются для обеспечения высокой эффективности работы. 

На сегодняшний день Fujitsu имеет специализированные решения, предназначенные для заказчиков финансового сектора. В частности, речь идет о предоставлении решений для систем управления информацией (Systems-of-Record, SoR3). В скором будущем Fujitsu начнет предлагать решения для систем обеспечивающих взаимодействия (Systems-of-Engagement, SoE4). Финансовые решения, разработанные для этих задач, теперь будут предлагаться в виде решений Finplex. 

Fujitsu также планирует значительно расширить ассортимент решений, предлагаемых в рамках Finplex. Компания объединит свой опыт и знания заказчиков из финансового сектора с креативными идеями начинающий компаний (стартапов) из финансово-технологической отрасли. Для реализации поставленных задач Fujitsu запустит собственную программу Lean Startup Planning Program for Finance-related Services, которая будет представлена в апреле 2016 года. Этот проект реализуется для того, чтобы как можно более оперативно реализовать инициативы Fujitsu в области финансовых сервисов с помощью ускоренных инвестиционных решений, например, путем создания гибких альянсов и других видов отношений с начинающими финансово-техническими компаниям. 

Примечания 

  1. Finplex – Комбинация слов Finance (Финансы) и Complex (Комплексный) с целью отразить идею предоставления комбинаций сервисов решений в финансовых индустриях.
  2. API – Интерфейс программирования приложений (Application Program Interface). Набор правил, который определяет процедуры и форматы данных, что позволяет другим программам вызывать функции и данные, управляемые определенной компьютерной программой.
  3. Systems-of-Record (SoR) – Существующие системы, которые записывают данные компании и выполняют бизнес-процессы.
  4. Systems-of-Engagement (SoE) – Системы, которые выполняют цифровые трансформации, включая трансформацию бизнес-процессов и развитие нового бизнеса.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга