rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Акселератор Pulsar VC подвел итоги сбора заявок

14 апреля организаторы международного акселератора Pulsar Venture Capital объявили о первых итогах этапа сбора заявок. 378 стартапов из России, СНГ, Индии, Ирландии и США намерены побороться за 8 миллионов рублей инвестиционной поддержки и возможность пройти программу акселерации в трех мировых столицах инноваций.

Всего акселератор получил 378 заявок на участие от стартапов из 37 городов России и 15 стран. Лидером по количеству заявок стала Казань — родной город акселератора, а также Москва, Набережные Челны, Сант-Петербург и Самара. Свое желание принять участие в акселераторе Pulsar VC направили компании из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Индии, Ирландии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Монголии, США, Туркменистана, Украины.

Павел Королев, генеральный директор Pulsar Venture Capital: «Анализируя поступившие заявки, отмечу в первую очередь географию и уровень проработки проекта. Наш акселератор — это инвестиционная программа с высокими требования и акцентами на готовность к выходу на новые рынки и коммерциализацию. Мы запрашивали очень подробную информацию и просили всех участников доказать свою решимость уже на этапе подачи заявки. Мы получили хороший отклик от команд: сотни стартапов хотят развиваться за рамками стереотипов и готовы покорять глобальный рынок. Сейчас наш экспертный совет отбирает 50 компаний для участия в финальном отборе в рамках Венчурной Ярмарки в Казани 27 апреля, по результатам которого мы сделаем предложения командам по включению в программу. Но уже сейчас факт того, что такое колличество команд стремятся делать масштабный продукт, ориентированый на весь мир, уже впечатляет». 

Акселератор Pulsar Venture Capital принимал заявки от компаний сразу по нескольким направлениям. Так наибольшее количество заявок поступило традиционно от IT стартапов (47%), значительное количество заявок поступило от Индустриальных проектов (24%) и от команд создающих: новые материалы, технологии для медицины, нефтегазовой отрасли и биотеха. 

Акселератор собирал заявки с 8 февраля по 3 апреля 2016 года. Эксперты партнеров и со-организаторов акселератора отберут 50 лучших команд, которым предстоит выступить на очном этапе отбора и предакселератре в рамках XVI Российской и XI Казанской венчурной ярмарки 25-27 апреля. По итогам Ярмарки, до 15 команд станут участниками и получат инвестиционные предложения. 

Участники акселератора пройдут программу в Иннополисе и Казани в мае, Дублине — в июле, и Сан-Франциско — в сентябре. В конце года участники вернутся в Россию, чтобы завершить программу финальной питч-сессией и подвести итоги для дальнейшего развития. 

Данная программа пройдет при поддержке институтов развития России и Ирландии, которые объединят свои усилия и возможности по созданию дополнительных возможностей для развития стартапов и технологического предпринимательства. Со-организаторами и партнерами акселераторов в программе выступают Pulsar Venture Capital, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Almaz Capital, NDRC, РВК, Фонд содействия развития малых форм предприятий в научно технической сфере, Enterprise Ireland (Ирландское государственное агенство и третий по величине посевной фонд в мире), а также ряд ведущих венчурных фондов Росси, Европы, США и Азии. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга