rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В России стартовала первая франшиза по обучению робототехнике на российской платформе

Компания ScratchDuino – российский разработчик обучающих робототехнических комплексов – объявляет о запуске программы франшизы кружков по обучению детей робототехнике и программированию. Партнерство включает права на кружок робототехники «РобоКлуб СкретчДуино», организацию мероприятий от имени бренда ScratchDuino, методические материалы, консультационную и техническую поддержку.

Это первая в России франшиза по обучению робототехнике, основанная на отечественных продуктах, отмечают в компании. 

Минимальные стартовые инвестиции на открытие «РобоКлуба» по франшизе – 400 000 руб. В ScratchDuino планируют, что франшиза сможет окупиться после 4-х месяцев работы и будет приносить ежемесячную прибыль от 250 000 рублей. 

В рамках франшизы компания предлагает пакетные программы: программирование на языке Scratch, программирование и обучение взаимодействия с «Робоплатформой» и общую программу «Программирование, микроэлектроника, Робоплатформа, Лаборатория, 3-D печать». Сотрудничество включает в себя бизнес-поддержку, необходимое техническое оснащение, авторские образовательные программы для детей от 5 до 15 лет, видеоуроки по программированию на языке Scratch для педагогов, CRM- cистему для ведения учеников, поддомен на корпоративном сайте, сценарии маркетинговых мероприятий, обучение и аттестацию педагогического состава, помощь в получении лицензии на образовательную деятельность и в других вопросах юридического характера. 

В рамках занятий в «РобоКлубе» дети от 5 лет проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения «Робоплатформы» в реальность своими руками. Обучение программированию ведется в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch, адаптированной под детское восприятие, а в качестве обучающего робота используется конструктор ScratchDuino. 

«Такая практика уже существует по всему миру, робототехнические кружки на Западе, в Азии и на Ближнем Востоке активно развиваются, - комментирует Павел Фролов, продюсер проекта образовательной робототехники ScratchDuino. - Мы считаем, что подобная инициатива в России – шаг к созданию будущего поколения инноваторов, которые добьются успеха не только в России, но и смогут конкурировать на мировом рынке. Робототехнические специальности – это профессии будущего, и мы не должны оставаться в стороне».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга