rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс.Касса: для онлайн-оплаты счетов больше не нужен интернет

С помощью Яндекс.Кассы компании теперь могут выставлять счета клиентам по смс, а те — оплачивать их, отправляя ответные сообщения. Для этого даже не нужен интернет, достаточно мобильной связи.

Яндекс.Касса позволяет отправлять смс-счета владельцам кошельков в Яндекс.Деньгах и клиентам мобильного банка Сбербанка. В момент выставления счёта клиенту приходит смс-сообщение с кодом от Яндекс.Денег или Сбербанка. Чтобы перевести средства, достаточно отправить этот код в ответном смс. У клиентов Сбербанка сумма списывается с карты, а у пользователей Яндекс.Денег — из кошелька. В будущем платить таким образом можно будет и с привязанной к кошельку карты, а также другими способами. Возможность выставлять счета и принимать оплату по смс с банковских счетов и из электронных кошельков появилась на рынке впервые. 

«Сервисы, которые позволяют людям оплачивать счета онлайн, сейчас очень популярны. Компаниям они помогают повысить собираемость платежей, а пользователям — вовремя перевести деньги и не остаться без важной услуги, — говорит Александр Магомедов, коммерческий директор Яндекс.Денег. — Выставление счетов с оплатой через смс — это новое слово в сфере онлайн-платежей. Теперь, чтобы заплатить за услугу, пользователю не понадобятся ни интернет, ни банковская карта, ни даже наличные — достаточно будет отправить с мобильного всего одно сообщение».

Новая услуга Яндекс.Кассы подойдёт прежде всего тем компаниям, услугами которых люди пользуются регулярно. Это интернет-провайдеры, операторы телефонной связи, предприятия ЖКХ, банки и интернет-магазины. Выставление счетов по смс уже подключил оператор связи Celecom.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга