rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Образование Вьетнама сделало ставку на российское программное обеспечение для видеоконференцсвязи

Департамент образования и подготовки кадров Тхайнгуен во Вьетнаме внедрил российское решение для видеоконференцсвязи, освободив более 200 сотрудников от необходимости личного присутствия на еженедельных собраниях. Видеоконференции пришли на смену реальным встречам, что позволило сократить транспортные расходы и улучшить финансовое состояние организации.

В структуру Департамента образования Thai Nguyen входит девять филиалов, сосредоточенных в разных уголках провинции Тхайнгуен. Департамент курирует работу 20 вузов, 180 средних школ и всех центров дошкольного образования в провинции. 

Ранее все сотрудники департамента были вынуждены ездить в главный офис на еженедельные совещания, и дорога отнимала несколько часов рабочего времени — в зависимости от размещения филиала. Руководство департамента решило заменить такие ресурсозатратные поездки видеоконференциями, чтобы сотрудники могли участвовать в совещаниях, не покидая своих рабочих мест и не отвлекаясь от выполнения должностных обязанностей. 

Работа системы объединённых коммуникаций в условиях низкой скорости интернета Вьетнама была одним из основных требований департамента. Сначала ИТ-специалисты протестировали работу популярных сервисов видеоконференцсвязи — Skype, Hangouts и ooVoo. Выяснилось, что облачные решения не могут обеспечить необходимое качество связи в офисах с медленным интернетом. 

По рекомендации компании HaproInfo — официального партнера TrueConf (разработчика ПО для видеоконференций) во Вьетнаме — руководство Департамента образования обратило внимание на программный сервер видеоконференцсвязи TrueConf Server. Уже на этапе тестирования сотрудники департамента оценили высокую стабильность, простоту работы и дружественный интерфейс клиентских приложений. После принятия решения о внедрении специалисты HaproInfo развернули TrueConf Server, интегрировав его в уже существовавшую инфраструктуру департамента. 

«Мы без проблем развернули систему видеоконференцсвязи TrueConf Server в Департаменте образования Thai Nguyen,  — комментирует Ле Куань Минь, менеджер по обеспечению качества компании HaproInfo. — Наши клиенты высоко оценили дружественный веб-интерфейс программы, с помощью которого они могут легко управлять видеоконференциями. Это упрощает проведение  видеоконференций при использовании нескольких конференц-залов, что очень важно для заказчика».

TrueConf Server размещён в главном офисе Департамента образования. Конференц-зал, в котором ранее собирались все сотрудники, был оборудован терминалом с предустановленным клиентским приложением TrueConf, а также PTZ-камерой и профессиональными спикерфонами. Сотрудникам на местах были предоставлены веб-камеры для участия в конференциях, а также установлены клиентские приложения TrueConf на рабочие станции. 

«Стоит отметить, что решения TrueConf позволили нашей организации значительно сэкономить время и средства, связанные с командировками сотрудников. А это, в свою очередь, улучшило финансовое состояние компании и позволило нам вложить больше средств в ИТ-инфраструктуру, чтобы соответствовать требованиям государства» — говорит Ли Тиен Хай, менеджер по обеспечению качества Департамента образования и подготовки кадров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга