rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ESET представил решение для защиты серверов виртуальных машин

Антивирусная компания ESET представляет новое решение Virtualization Securityдля защиты серверов виртуальных машин. ESET Virtualization Security – безагентное решение для виртуальной инфраструктуры VMware vShield, сочетающее высокоэффективное ядро сканирования и удобное управление. В его состав входит готовая к развертыванию виртуальная машина с установленным ESET Virtualization Security и веб-консоль для централизованного управления ESET Remote Administrator.

По данным Gartner, в 2015 году около 75 % рабочей нагрузки для серверной х86-инфраструктуры выполнялось в виртуальной среде. Технологии виртуализации имеют ряд преимуществ, но без надежной защиты виртуальные системы несут угрозу конфиденциальным данным компаний. 

Решение от ESET разработано для защиты конфиденциальных данных и решения основных проблем пользователей, в числе которых незащищенные виртуальные серверы, использование для защиты физической и виртуальной инфраструктуры продуктов разных вендоров, снижение производительности систем и сложности лицензирования. 

«ESET Virtualization Security оптимизирован для виртуальной среды. Решение обладает минимальным графическим интерфейсом, его легко развернуть, настроить и использовать. Его отличает характерное для продуктов ESEТ низкое влияние на производительность системы, – комментирует Михал Янкеш (Michal Jankech), менеджер по продукту ESET. – Новое решение позволяет избежать угрозы максимальной загрузки виртуального сервера. Кроме того, решением легко управлять при помощи веб-консоли ESET Remote Administrator, которая обеспечивает администраторам неограниченный доступ к продукту где угодно и когда угодно». 

Разработчики отметили, что Virtualization Security совместим с VMware vSphere 5.0 и более поздними версиями с установленным решением vCloud Networking and Security. Оно также совместимо с новым поколением бизнес-продуктов ESET, включая веб-консоль для централизованного управления ESET Remote Administrator. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга