rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Техносерв» рассказал об опыте построения АПК «Безопасный город» на семинаре Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком»

Системный интегратор «Техносерв» принял участие в тематическом семинаре «АПК Безопасный город», организованном Кемеровским филиалом ПАО «Ростелеком». Мероприятие состоялось 20 ноября 2015 года.

В рамках семинара были рассмотрены актуальные проблемы в сфере общественной безопасности, создания и развития аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» на территории Кемеровской области. На мероприятие были приглашены все участники межведомственной рабочей группы по построению, внедрению и эксплуатации комплекса в Кемерово.

Комментируя данное мероприятие, Константин Ярыгов, директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» отметил, что «современный город  невозможно представить без технических средств обеспечения безопасности граждан. Построение и развитие элементов АПК «Безопасный город» на территории Кемеровской области позволит повысить уровень общественной безопасности и правопорядка».

Внедрение системы обеспечивает прогнозирование и предотвращение возможных угроз, снижение количества преступлений и рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, повышение уровня безопасности и защиты населения от угроз природного и техногенного характера».

В ходе заседания Павел Каминский, директор макрофилиала «Сибирь» компании «Техносерв», представил доклад «Концепция построения и развития АПК «Безопасный город»», в котором рассказал о возможных практических аспектах создания комплекса на примере Кемеровской области. Г-н Каминский отметил активность  региона в части организации мероприятий по   внедрению компонентов АПК «Безопасный город».

Говоря о концепции АПК «Безопасный город», Павел Каминский особенно подчеркнул, что основой комплекса является работа на муниципальном уровне. Средства мониторинга обстановки должны использоваться не для пассивного наблюдения, а для предупреждения и проактивного реагирования на кризисные ситуации. Единая дежурно-диспетчерская служба должна стать полноценным органом повседневного управления и инструментом работы для глав муниципальных образований в качестве ситуационно-аналитического центра, с которым взаимодействуют все муниципальные и экстренные службы. Ситуационный центр губернатора  и Центр управления кризисными ситуациями в случай кризисных явлений в режиме on-line будут видеть всю ситуацию в муниципалитете. Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России также будет находиться в режиме автоматического уведомления. То есть на любом уровне: муниципальном, региональном или федеральном будут оперировать одним набором данных.

Также г-н Каминский рассказал об опыте «Техносерва» в создании подобных комплексов и решениях, которые использовались компанией. «Мы накопили большой опыт реализации таких масштабных проектов, как «Безопасный город». Так, в прошлом году, совместно с компанией «Ростелеком» был реализован комплекс проектов на территории Нижнего Новгорода. Все, что мы уже успешно внедрили в других регионах России, мы готовы предложить коллегам из Сибирского федерального округа, – рассказал Павел Каминский. – Отдельно хочу отметить, проактивную позицию «Ростелекома», который работает над координацией всех заинтересованных участников АПК «Безопасный город».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга