rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Спутник» и «Сибнет» запустили мобильный браузер для сибиряков

Команды Sputnik.ru и Sibnet.ru разработали совместный мобильный браузер для сибирских пользователей. Это приложение для смартфонов и планшетов на Android и iOS, которое позволяет удобно и безопасно загружать интернет-сайты, а также в один клик получать локальный контент.

По словам Юрия Майданова, генерального директора портала Sibnet.ru, браузер Sibnet  станет одновременно и мобильным приложением для портала, который находится в тройке самых популярных ресурсов региона, и точкой входа в весь интернет. 

«Данное приложение позволит пользователям безопасно путешествовать по Сети с мобильных устройств, начав это путешествие с сервисов, ориентированных на потребности сибиряков. Так, в мобильном браузере Sibnet на стартовой странице пользователя встретят местная погода и новости, быстрый доступ к играм, видео и фото, объявлениям, форумам и другому традиционно востребованному в регионе контенту», — сказал Юрий Майданов.

«Спутник» задуман как федеральный проект, поэтому Сибирь является для нас важным регионом и направлением развития сервисов. Сотрудничество с порталом «Сибнет» на этом направлении позволит объединить в одну систему популярный портал региона и его контент с технологиями и сервисами «Спутника». Полагаю, что это первый шаг в череде интересных и полезных сервисов и решений для пользователей из Сибири», — прокомментировал директор по развитию продуктов «Спутника» Михаил Козлов. 

Технологическая основа приложения — разработки «Спутника». В браузере реализованы современные возможности загрузки страниц сайтов, фото и видео, сохранения закладок, чтения QR-кодов. Пользователь может настроить браузер для себя — изменить оформление, удобно расположить любимые и часто посещаемые сайты для быстрого доступа. Страницы, добавленные в список для чтения, будут потом доступны даже без подключения к интернету. 

Также в мобильном браузере Sibnet работает система безопасности и фильтрации, которая помогает пользователям избежать попадания на сайты, распространяющие вирусы, спам, мошеннические схемы и запрещённую законом информацию.   

Кроме того, в браузере предусмотрен «Детский режим», который родители могут активировать в несколько кликов. В этом режиме сайты с порнографией и эротикой, пропагандой наркотиков, экстремизма и другой запрещённой и антисоциальной информацией просто не будут открываться. Поиск в «Детском режиме» будет осуществляться по специально отобранной базе из нескольких тысяч детских обучающих, развивающих и, конечно, развлекательных сайтов, отобранных экспертами и роботами «Спутника».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга