rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Яндекс.Диске появился редактор документов

В веб-версии Яндекс.Диска появился редактор документов. Теперь пользователи могут поправить сохранённый на Диске документ или создать новый: текстовый файл, таблицу или презентацию. По словам разработчиков, никаких дополнительных программ не требуется — редактор работает прямо в браузере.

Редактор состоит из трёх приложений — это Word Online, Excel Online и PowerPoint Online из облачного офисного пакета Microsoft. Все правки, которые человек вносит в документ, автоматически записываются на Диск — даже если у ноутбука неожиданно сядет батарея, данные останутся в сохранности.

«Удобство облачного хранилища во многом зависит от того, какие инструменты для работы с файлами в нём есть, — говорит Наталья Хайтина, руководитель облачных сервисов Яндекса. — Диск уже умеет проигрывать аудио- и видеофайлы, позволяет обрабатывать изображения, просматривать архивы и читать электронные книги. Теперь в нём есть и редактор документов, благодаря которому люди могут работать с текстами, таблицами и презентациями в онлайне. Это особенно удобно, если на компьютере нет Microsoft Office или других офисных приложений».

Напомним, сегодня же стало известно, что Mail.Ru Group внедрила Microsoft Office Online для обновления технологической базы онлайн-редактора в Почте и Облаке. Представители сервиса и вендора заявляют, что решение существенно повысит скорость онлайн-редактирования, также появится возможность рецензирования. Кроме того, обновится интерфейс редактора, а контентом можно будет гораздо легче и быстрее поделиться. Ранее для редактирования документов в Почте и Облаке компания использовала такие решения корпорации Microsoft, как Office Web Apps и Office Web Viewer. Обновление будет развернуто поэтапно, новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе облачных сервисов Microsoft Office Online станет доступен пользователям в ближайшее время. 

Яндекс.Диск был запущен в 2012 году. Он доступен на сайте, а также в виде приложений для компьютеров на Windows, OS X и Linux и мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Документы — второй по популярности тип файлов на Диске после фотографий. Ежедневно пользователи загружают на Диск более 880 тысяч текстовых документов, 380 тысяч электронных таблиц и 50 тысяч презентаций.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга