rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oral-B выпустил зубную щетку с приложением в смартфоне

Oral-B представил электрическую зубную щетку с Bluetooth-интерфейсом для связи со смартфоном ― модель Oral-B SmartSeries PRO 6000.

Не так давно революцией в ежедневной гигиене полости рта стало появление электрических зубных щеток. Изначально разработанные в помощь людям с ограниченными возможностями (которые не могли достаточно качественно чистить зубы самостоятельно механическим путем), они вскоре получили широкую популярность и среди здоровых пользователей. За последние годы в России было куплено свыше пяти миллионов электрических зубных щеток Oral-B. 

По словам представителей вендора, новые модели электрических зубных щеток создаются в духе актуальных тенденций. В первую очередь это повсеместное использование смартфонов с мобильными приложениями для синхронизации с различными устройствами, помогающими вести здоровый образ жизни (фитнес-трекерами, «умными» часами и браслетами). Также, по мнению разработчиков, огромную важность имеет инновационный научный подход к каждой детали гаджетов для повышения их эффективности и функциональности. 

Представленная сегодня Oral-B SmartSeries 6000 оснащена Bluetooth-интерфейсом 4.0 для интерактивной работы с бесплатным приложением Oral-B App (для iOS и Android) и комплектуется новой насадкой Oral-B CrossAction. 

Oral-B SmartSeries 6000 оснащена Bluetooth-интерфейсом 4.0 для интерактивной работы с бесплатным приложением Oral-B App

Сегодня смартфоны позволяют взаимодействовать с различной «умной» техникой ― от автомобилей до бытовых приборов, контролировать самочувствие и здоровье, отслеживать физическую активность, питание и сон. «Логично было бы добавить к списку такую важную составляющую ежедневного ухода за собой, как гигиена полости рта. Ведь здоровые зубы ― залог не только красивой улыбки, но и правильного пищеварения, влияющего на многие аспекты состояния организма», - рассуждают в Oral-B. 

Приложение Oral-B App для iOS или Android выполняет несколько основных задач.

  • Управление и персонализация: создание индивидуального профиля, задание времени чистки (общего и с разбивкой по зонам), установка режима чистки для каждого участка, настройка дизайна виджетов, звуковых сигналов и т. д.
  • Контроль работы щетки: таймер, датчик давления (предупреждение о чрезмерном нажиме и автоматическое отключение пульсации для предотвращения повреждений эмали и десен), напоминание о необходимости замены насадки (примерно раз в три месяца).
  • Трекинг и статистика: сбор, анализ и наглядное представление данных об использовании щетки в виде инфографики ― для повышения организованности, мотивации и эффективности чистки зубов.
  • Обучающие и вспомогательные функции: просмотр советов по уходу за полостью рта и полезной информации (погода, новости, ежедневник) во время чистки зубов, что позволяет не только совмещать утренние гигиенические процедуры с подготовкой к продуктивному дню, но и легче соблюдать рекомендуемую продолжительность чистки (не менее двух минут дважды в день).
  • Возможности для врачей: помощь профессионалам в наблюдении за здоровьем полости рта, отправка статистики стоматологу или гигиенисту. 

Также в гаджете предусмотрен водонепроницаемый дисплей SmartGuide для показа продолжительности чистки, выбранного режима, времени и другой информации и индикатор заряда.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга