rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр разработок отметил 2 года

Один из крупнейших российских игроков на рынке офшорного программирования Auriga отметил 2 года со дня основания центра разработок в Татарстане – «Auriga-Казань». Сейчас казанское подразделение работает над проектами для иностранных и российских организаций, а также обеспечивает внутренние потребности головной компании.

Компания Auriga, старейшая российско-американская компания-разработчик программного обеспечения, создана в 1990 году и входит в пятерку лидеров российской индустрии аутсорсинга программных разработок. Auriga предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения, включая анализ задач, подготовку спецификаций, дизайн, собственно разработку, тестирование, внедрение, сопровождение и поддержку программных продуктов. Кроме того, Auriga одна из немногих в России специализируется в области разработки программного обеспечения на уровне ядра операционной системы Linux. Клиентами Auriga являются такие компании, как IBM, Drager Medical, LynuxWorks, NMS Communications и др. С большинством из них Auriga работает на долгосрочной основе, в течение 5-10 лет. В России компания имеет центры разработок в Москве, Казани и Нижнем Новгороде, за рубежом – представительства в США (также в США находится центральный офис компании) и Франции.

Центр разработки программного обеспечения Auriga-Казань был открыт в июне 2004 года на территории инновационно-производственного технопарка «Идея», одного из крупнейших технопарков в Европе. В настоящее время центр расширяется и насчитывает порядка 20 специалистов.

Как рассказали в пресс-службе компании, специалисты «Auriga-Казань» в настоящее время вовлечены в ряд проектов для американских клиентов компании по разработке системного и прикладного ПО для Linux платформ. Также ведется ряд проектов по разработке, тестированию и сертификации систем для управления взаимоотношениями с клиентами на платформе J2EE. В рамках проектов, выполняемых для российских заказчиков, центром «Auriga-Казань» ведется разработка автоматизированных систем управления для государственных структур различного уровня. Разработки ведутся с использованием технологий Microsoft. Также казанский центр сотрудничает и с Казанским государственным университетом: работа ведется в области специализированной подготовки и целевого обучения студентов и выпускников профильных факультетов. Кроме того, местный офис выполняет ряд внутренних проектов Auriga – то есть заказчиком является сама компания.

«Сейчас на внутреннем рынке Республики Татарстан профессиональные ИТ услуги высоко востребованы. Направление работ на этом рынке рассматривается нами как одно из приоритетных. Специалистами «Auriga-Казань» накоплен опыт разработки программного обеспечения для зарубежных и российских заказчиков, который может быть в полной мере востребован государственными и коммерческими структурами Татарстана. В области сложных ИТ проектов мы составляем, фактически, конкуренцию импортным решениям. Сейчас, например, казанский центр участвует в проекте по разработке системы управления междугородным автобусным сообщением для Республики Татарстан. Альтернативой данному проекту выступала возможность приобретения тяжеловесной швейцарской системы, однако заказчик предпочел воспользоваться услугами нашей компании», - рассказывает директор центра разработок Auriga-Казань Евгений Биряльцев.

Кроме «Auriga-Казань» в Поволжье работает еще ряд офшорных разработчиков, крупнейшими игроками являются нижегородские «Мера» и «Тэлма».

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга