rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НЦИ и «Диасофт Платформа» планируют создать совместное предприятие

«Национальный Центр Информатизации» (НЦИ) и «Диасофт Платформа» подписали соглашение о намерении создать совместное предприятие. Основная задача СП – развитие отечественного рынка прикладных информационных систем, построение универсальной среды разработки в области автоматизации государственных компаний и учреждений.

Предприятие создаст ИТ-платформу, которая по мысли авторов проекта должна стать эффективным инструментом для проектирования, разработки и эксплуатации высоконадежных информационных систем, предназначенных для государственного сектора и органов власти. 

«Потребность в импортонезависимом программном обеспечении для национально значимых структур, служб и объектов актуальна, как никогда ранее. Формат совместного предприятия - наиболее эффективная форма сотрудничества, которая позволит консолидировать компетенции разработчиков и учесть регламенты, требования и потребности госзаказчиков. При этом платформой смогут пользоваться не только участники СП, но и независимые компании ИТ-рынка», - комментирует Алексей Сивидов, генеральный директор НЦИ. 

Платформа будет включать в себя конструктор бизнес-приложений, многокомпонентную среду для ускоренной разработки приложений в микросервисной SOA-архитектуре; средства для автоматизации проектирования (метаязык описания бизнес-процессов и сущностей), инструменты для создания метамодели - репозитория прикладных объектов и компонентов, описания связей между ними. Платформа также будет содержать визуальный редактор объектной модели и развитый инструментарий для быстрого построения унифицированных пользовательских интерфейсов. 

Участники СП объединят компетенции при работе над платформой. Специалисты НЦИ имеют богатый опыт реализации проектов в области госуправления, хорошо знакомы с требованиями госзаказчиков и тонкостями межведомственного взаимодействия. «Диасофт Платформа» - один из признанных лидеров на конкурентном рынке автоматизации страхового и банковского бизнеса. Программные разработки компании успешно конкурируют с продукцией глобальных вендоров, при этом стоит отметить, что банки крайне требовательны к внедряемым системам – для них критически важны как стабильность работы ПО, так и удобство интерфейсов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга