rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru Group подготовит ИТ-специалистов в Саранске

Mail.Ru Group, Агентство инновационного развития Республики Мордовия и Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева совместно откроют в Саранске IT-школу. Поступив в нее, студенты и аспиранты вузов Саранска смогут получить бесплатное, ориентированное на получение практических навыков дополнительное образование в области мобильной разработки.

Курс обучения рассчитан на полтора года. Он охватит порядка десяти дисциплин, в том числе веб- и мобильную разработку, системы управления базами данных, тестирование, Java и ряд других. Кроме того, в него войдут тренинги по развитию социальных навыков, таких, как, например, ведение переговоров, публичные выступления, управление временем. Программа обучения разработана при непосредственном участии компании Mail.Ru Group, которая активно делится опытом, накопленным в ходе реализации собственных образовательных проектов — Технопарка на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана и Техносферы Mail.Ru на базе ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова.

Набор в IT-школу будет проходить раз в семестр. Первые 60 учащихся смогут приступить к занятиям 14 сентября 2015 года.

«За годы успешной работы Технопарка и Техносферы мы накопили большой опыт в области организации учебного процесса, и сейчас мы готовы делиться им с нашими партнерами, — комментирует Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group. — Талантливые молодые специалисты учатся не только в московских вузах. Важно дать ребятам, решившим развивать IT в родном регионе, представление о лучших мировых практиках, принятых в отрасли».

«Один из наших приоритетов — создание дополнительных возможностей обучения для молодых ребят, которые собираются работать в IT-сфере. IT-школа позволит студентам перенять опыт ведущих экспертов в области разработки программного обеспечения практически из первых рук: курсы разрабатывают практикующие специалисты Mail.Ru Group — одной из крупнейших интернет-компаний мира», — подчеркивает директор Агентства инновационного развития Республики Мордовия Александр Муравьев.

«Мобильная разработка сегодня является одной из самых востребованных специальностей на рынке труда, но по-настоящему квалифицированных профессионалов в этой области недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности бизнеса. Благодаря созданию школы IT-разработчиков студенты и аспиранты смогут получить качественные знания, стать востребованными специалистами и впоследствии внести свой вклад в развитие IT-отрасли нашего региона»,— говорит ректор МГУ им. Н. П. Огарева Сергей Вдовин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга