rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Селектел» представляет новый бренд облачного хостинга Vscale

«Селектел», один из крупнейших российских провайдеров ИТ-инфраструктуры, сообщает о коммерческом старте облачной хостинг-платформы Vscale. Сервис позволяет за секунды создавать производительные и надежные виртуальные серверы и ориентирован на растущее сообщество разработчиков. «Селектел» намерен развивать Vscale как отдельный бренд. Он будет продвигаться без привязки к материнской компании на российском и международном рынках.

Vscale — облачный хостинг, созданный для разработчиков программного обеспечения, веб- и мобильных приложений и сайтов. Он полностью адаптирован к их нуждам: позволяет за секунды развернуть виртуальную инфраструктуру и использовать ее для различных целей — от тестирования кода до запуска готовых проектов. 

Лев Левиев, основатель и генеральный директор «Селектел»: 

«В Vscale мы вложили весь наш опыт создания облачных продуктов и глубокое понимание специфики аудитории. Гибкая и надежная виртуальная инфраструктура по доступным ценам — вот, что действительно интересно разработчикам. И именно эти характеристики нам удалось соединить в новой хостинг-платформе. Мы уверены в успехе проекта и видим Vscale в качестве глобального бренда». 

Над созданием программной и аппаратной сред Vscale команда программистов и инженеров работала в течение двух лет. Результатом стала действительно передовая платформа облачного хостинга. Отличительными особенностями Vscale являются: 

            •           Быстрое создания виртуального сервера — от 20 до 50 секунд.

            •           Современная аппаратная архитектура на базе процессоров Intel Xeon E5v3, с памятью DDR4 и SSD дисками серверного класса.

            •           Удобная панель управления.

            •           Простой API, облегчающий взаимодействие разработчиков с инфраструктурой. 

В качестве системы виртуализации Vscale используется KVM. Она обеспечивает независимость создаваемых ресурсов и позволяет использовать модифицированные ядра операционных систем. В данный момент на виртуальные серверы Vscale могут быть установлены такие ОС как Ubuntu 14.04, Debian 8, CentOS 7. В ближайших планах дополнить этот список другими дистрибутивами и образами с уже установленным программным обеспечением. 

Еще одним плюсом Vscale является удобная почасовая система тарификации. Она позволяет точно планировать затраты на используемые вычислительные ресурсы, а также масштабировать виртуальную инфраструктуру в любой момент в режиме реального времени. Час работы виртуального сервера простейшей конфигурации обойдется пользователю в 0,29 рубля. На старте каждый желающий может оценить преимущества Vscale без дополнительных затрат. Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе и активировать промокод SCALET200. После этого на баланс учетной записи будет зачислен бонус в размере 200 рублей. 

Vscale стал третьим брендом в портфеле провайдера «Селектел». В глобальном сообществе разработчиков он будет продвигаться независимо от других сервисов материнской компании. В ближайшее время в интернете стартует первая рекламная кампания на русском и английском языках.

Разработчики составляют один из наиболее перспективных сегментов хостингового рынка с оборотом в сотни миллионов долларов в год. По данным исследовательской компании Evans Data Corporation, на начало 2015 года в мире насчитывалось 19 миллионов разработчиков, а к 2019 году сообщество вырастет до 25 миллионов человек. Эксперты полагают, что самый впечатляющий рост числа программистов в этот период продемонстрируют Китай, Индия и Россия.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга