rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Группа ГАЗ» оптимизировала оборот бухгалтерских документов

«Группа ГАЗ» перевела бухгалтерский документооборот в электронный формат. Интеграционные решения для всех информационных систем компании предложил оператор «СКБ Контур». Этот шаг – продолжение работы компании по оптимизации внутреннего документооборота: электронный обмен документами – быстрее и дешевле по сравнению с традиционным оборотом документации на бумажных носителях.

«Группа ГАЗ» перевела в электронный вид все бухгалтерские документы, которыми обмениваются ее подразделения: эти документы теперь не дублируются на бумаге. СКБ Контур установил на предприятиях компании решение Диадок.Коннектор, с помощью которой сотрудники автоматически получают подписанные документы на своих машинах, также коннектор преобразовывает электронные документы (из формата xml) в документы учетной системы.

Модуль на базе API, разработанный совместно с IT-специалистами «Группы ГАЗ», обеспечил интеграцию с корпоративной системой компании, построенной на основе СУБД Oracle. Модуль формирует образы исходящих электронных документов и автоматически привязывает их к соответствующему документу в учетной системе, а также позволяет подписывать, отправлять и получать документы через «Диадок». Интеграция с 1С 8.2. произведена с помощью типового модуля Диадока. Переписанную конфигурацию 1С 7.7 интегрировали с Диадоком через API с использованием библиотеки процедур взаимодействия.

Переход на электронный документооборот обеспечил «Группе ГАЗ» годовую экономию более 5 миллионов рублей. Доставка каждого из электронных документов занимает несколько секунд, система защищена от потери документов, а также гарантирует прозрачность и контролируемость процедуры.

«Очень наглядный и заметный результат – уменьшение прироста бумажного архива, – поясняет Елена Смирнова, директор по информационным технологиям «Группы ГАЗ». – А работать с электронным архивом значительно удобнее: нужный документ можно найти по заданным параметрам за несколько секунд. Кроме того, документы – это конфиденциальная информация, поэтому нам было важно, как будут храниться данные, и насколько надежно они защищены от потери и несанкционированного доступа».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга