rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Отель «Имеретинский» получил ИТ-инфраструктуру «под ключ»

Группа «Астерос» создала ИТ-инфраструктуру гостиничного комплекса «Имеретинский» в Сочи. В ходе проекта развернута автоматизированная система управления отелем, обеспечена безопасность здания и прилегающей к нему территории в соответствии с международными стандартами индустрии гостеприимства.

Гостиничный комплекс "Имеретинский" (УК “ГОСТ Отель Менеджмент”), объединяющий четырехзвездный отель, апарт-отель и санаторий, расположен на побережье Черного моря рядом с Олимпийским парком в Сочи. В рамках премии «Звезда Travel.ru», «Имеретинский» стал победителем в номинации «Лучшие отели регионов России 2015» в категории «Пляжный отель». В ходе его строительства особые требования предъявлялись к ИТ-инфраструктуре, удовлетворяющей не только классу отеля и категории звездности, но и международным отраслевым стандартам, а также лучшим практикам индустрии HoReCa (Hotel, Restaurant, Cafe/Catering). Партнером по проектированию и внедрению ИТ-инфраструктуры «под ключ» и систем безопасности гостиницы выступила группа «Астерос». 

В сжатые сроки интегратору удалось спроектировать и развернуть инфраструктурные системы, внедрить бизнес-приложения, поддерживающие специфические бизнес-процессы отельного комплекса, и обеспечить безопасность его территории. Основную часть работ компания выполнила в рекордно короткие сроки – за четыре месяца. Инфраструктура и централизованные системы объекта, включая локальную вычислительную сеть, телефонную связь, беспроводную сеть передачи данных, обеспечивают базовым набором сервисов 3PLAY (телефонная связь, ТВ, доступ в сеть Интернет) не только сам отель, но и еще 11 отдельно стоящих зданий прилегающих городских кварталов. 

«Работы в ГК “Имеретинский” позволили нам получить ценный опыт внедрения систем для объектов федерального уровня, – комментирует Дмитрий Мишенин, директор проектов Департамента проектного управления группы «Астерос». – Мы активно развиваем экспертизу в области создания инфраструктуры и систем безопасности гостиничных комплексов “под ключ” и убеждены, что наш опыт и компетенции будут востребованы в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Для сегмента HoReCa такие события задают новую планку гостеприимства и служат развитию туризма, как внутреннего, так и международного, в нашей стране».

В гостинице развернута мощная сеть Wi-Fi на 47 высокоскоростных точек доступа и 215 дополнительных, полностью покрывающая все помещения и территорию комплекса. Система устойчивой телефонной связи отеля «Имеретинский» построена на современном оборудовании Avaya с использованием виртуальной АТС емкостью подключения до 2000 номеров. В структуре АТС предусмотрены дополнительные гостиничные голосовые сервисы для постояльцев отеля, в частности, информация о состоянии счета, в том числе за телефонные услуги, заказ услуг по короткому номеру, личная голосовая почта, автоответчик, запись разговоров по желанию гостя и др. 

Периметр и объекты гостиничного комплекса «Имеретинский» объединены общей системой безопасности, включающей видеонаблюдение в режиме 24/7, которое обеспечивают 27 камер высокой четкости, а также системы охранной и тревожной сигнализации. Внутри отеля для разграничения прав доступа обслуживающего персонала по группам, времени и другим параметрам внедрена система контроля и управления доступом, интегрированная с гостиничной замковой системой. 

«Обеспечение доступности современных коммуникаций, предоставление всех необходимых сервисов для комфортного пребывания постояльцев и, конечно, безопасность — приоритетные задачи для гостиничного комплекса такого уровня, отмечает Антон Процентов, Генеральный директор УК “ГОСТ Отель Менеджмент”. — Несмотря на то, что работы проводились на стыке требований по технологическому оснащению ряда регуляторов, как российских, так и международных, “Астерос” учел специфику гостиничного бизнеса и создал современную технологическую платформу отельного комплекса “Имеретинский”. Сегодня он по праву считается одним из самых современных и высокотехнологичных в ЮФО». 

ГК «Имеретинский» входит в состав курортного района «Имеретинский» и расположен в непосредственной близости от Олимпийского парка Сочи. Гостиничный комплекс предлагает своим гостям 196 номеров в отеле 4*, 1504 комфортабельных апартаментов «Прибрежного»,  «Морского», «Заповедного» и «Паркового» кварталов, обладающих всем необходимым для комфортного отдыха с семьей, а также санаторий для лечения и профилактики здоровья.  На территории гостиничного комплекса расположены крытый и открытый бассейны, тренажерный зал, сауна, SPA-салон, ресторан, бар, Lounge&Grill, а также 5 многофункциональных конференц-холлов различной конфигурации площадью от 50 до 600 м2.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга