rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

УБРиР внедрил единую систему резервного копирования

Группа Компаний ХОСТ объявила о завершении проекта по созданию системы резервного копирования для Уральского банка реконструкции и развития. Система обеспечивает непрерывность ключевых бизнес-процессов банка на трех территориально-распределенных площадках и быстрое восстановление критичных систем (до 3 часов 30 минут).

Уральский банк реконструкции и развития – лидер банковской отрасли Урала. Его стратегия развития до 2015 года предусматривала трехкратный рост числа собственных отделений и двукратный — числа клиентов (до 1 миллиона человек). Дальнейшая стратегия банка связана с развитием дистанционных услуг и комфортным обслуживанием клиентов в любой точке мира. Обусловленный этими факторами рост инфраструктуры делал невозможным штатное резервирование большого числа информационных систем и приложений, их быстрое восстановление.

Для реализации решения была выбрана Группа Компаний ХОСТ, федеральный системный интегратор, на счету которой десятки проектов по обеспечению непрерывности работы информационных систем. После детального аудита специалисты ГК ХОСТ предложили банку несколько вариантов архитектуры системы резервного копирования. Проанализировав соотношение цена-качества, УБРиР выбрал решение на базе Symantec NetBackup, поддерживающее широкий список операционных систем и использующее уникальные технологии для сокращения времени резервного копирования и восстановления.

Единая система была внедрена на трех территориально-распределенных площадках: двух основных и одной архивной, используемой для долгосрочного хранения. Сейчас в основных ЦОД банка резервируются не только ключевые информационные системы, но и данные с резервных копий. Для обеспечения защиты информации о держателях платежных карт по стандарту PCI-DSS был создан отдельный домен, данные которого резервируются и шифруются. Ключи к его доступу находятся только у администратора СРК сегмента PCI-DSS.

«Мы создали надежную систему резервного копирования с возможностью дальнейшего развития и масштабирования. Современные технологии Symantec NetBackup позволили наиболее рационально использовать имеющиеся ресурсы, задавать и контролировать скорость восстановления и стоимость хранения данных. Несмотря на наличие большого количества разнообразных операционных систем и приложений, система резервного копирования легко администрируется и управляется», - рассказывает о проекте Влад Алексеев, коммерческий директор ГК ХОСТ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга