rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС в полтора раза расширила 4G-покрытие на Урале к летнему сезону

Оператор МТС объявил о расширении покрытия сети LTE на Урале. С начала года МТС в полтора раза увеличила количество базовых станций стандарта 4G в УрФО, предоставив возможность пользоваться высокоскоростным интернетом жителям еще более 35 населенных пунктов региона.

Наиболее масштабное строительство сети LTE МТС провела на территории Свердловской и Челябинской областей, где площадь покрытия с начала 2015 года увеличилась более чем в 2,5 раза. 

В результате реализации программы расширения 4G в Свердловской области возможность работать в сети «четвертого поколения» появилась у абонентов МТС в Арамиле, Большом Истоке, Среднеуральске, Реже, Невьянске, поселках Первомайский, Рефтинский, Пышма, селах Кадниково, Косулино и Николо-Павловское. В Челябинской области сеть LTE от МТС запущена в Озерске, Снежинске, Сатке, Юрюзани, Трехгорном, Троицке, поселках Петровский, Вахрушево, Рощино, а также в селе Кайгородово. Вместе с тем, дополнительно расширено покрытие сети в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе и Копейске. 

Жители Тюменской области этим летом впервые могут выходить в интернет с помощью 4G от МТС на скорости до 75 Мбит/с в деревне Патрушева, селах Стрехнино, Якуши, Утешево, Новотарманское. В Кургане сервисы 4G появились в селах Лесниково и Кетово, а также на территории базы отдыха «Космос». Вместе с тем, МТС последовательно ведет работу по устранению цифрового неравенства на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях. В первом квартале 2015 года МТС запустила высокоскоростной 4G-интернет в Салехарде, а также в населенных пунктах Югры: поселках Белый Яр и Снежный. 

«По статистике потребления 4G-трафика мы видим, что сервис пользуется большой популярностью среди жителей Урала. С начала года объем передаваемой информации в сети LTE среди наших абонентов в УрФО увеличился более чем в три раза. В среднем, каждый абонент удваивает активность пользования мобильным интернетом после подключения к сети «четвертого поколения». Поэтому одним из наших главных приоритетов является расширение 4G-покрытия, и мы стремимся обеспечить пользователей интернетом на скорости до 75 Мбит/с не только дома, но и в загородных поездках. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что наши абоненты могут с комфортом выходить во всемирную сеть, даже находясь на даче», — отметил технический директор МТС на Урале Константин Сергеев. 

В целом, сервисы в сети LTE МТС в УрФО на текущий момент доступны жителям порядка 100 населенных пунктов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей. 

Справка: развитие сети МТС LTE в России

На текущий момент собственные сети LTE МТС действуют в 77 субъектах Российской Федерации, в частности, во всех регионах УрФО и Пермском крае, в Москве и Московской области, Республиках Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий Эл, Кировской, Нижегородской, Саратовской и Самарской областях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Иркутской, Тамбовской, Ростовской, Амурской, Тверской, Рязанской, Калужской, Архангельской, Белгородской, Томской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Смоленской областей, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Приморском, Ставропольском и Алтайском крае, а также в республиках Коми, Хакасия, Адыгея, Северная Осетия, Дагестан, Якутия и Бурятия. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга