rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Орион Экспресс» подключает школы Перми к «ЕГЭ ТВ»

Продолжая содействовать школьникам российских регионов в подготовке к Единому Государственному Экзамену, федеральный спутниковый оператор «Орион Экспресс» приступил к подключению школ Пермского края к специализированному обучающему каналу «ЕГЭ ТВ». Подключение осуществляется в рамках благотворительной акции «ЕГЭ с Телекартой», которая с апреля проходит в российских регионах. Всего в 2015 году оператор планирует бесплатно обеспечить оборудованием для приема спутникового ТВ и подключить к телеканалу «ЕГЭ ТВ» 200 школ, рекомендованных для участия в проекте Министерством образования и науки РФ, а также местными органами власти.

Будучи создателем крупнейшей спутниковой медиаплатформы, охватывающей  своим вещанием всю территорию России и страны СНГ, «Орион Экспресс» (бренд «Телекарта») видит важную задачу в обеспечении качественным образовательным контентом школьников и педагогов населенных  пунктов, где набор инструментов для подготовки к ЕГЭ меньше, чем у жителей крупных городов. Цель благотворительной акции

«ЕГЭ с Телекартой»  - содействие созданию для школьников удаленных населенных пунктов равных возможностей по подготовке к  выпускным экзаменам.

Оборудование для приема спутникового ТВ установили уже установлено в 40 школах Уральского Федерального округа,  в мае к акции присоединилась Пермская область, на очереди -  Уфа, Липецк и Владивосток. 

Помимо подключения к «ЕГЭ ТВ», в  центрах областей, где расположены рекомендованные школы, проходят круглые столы с участием представителей министерства, местной администрации, региональных ВУЗов, директоров школ, кабельных операторов,  осуществляющих свою деятельность в регионе, руководства

ООО «Орион Экспресс». Цель данных мероприятий  - привлечь внимание к проблемам обеспечения единых образовательных возможностей для школьников всей страны.

В заседании круглого стола, состоявшегося в Перми 26 мая, приняли участие  заместитель главы администрации г. Пермь Алексей Грибанов, руководитель организации учащейся молодёжи и детей Пермского края «Вектор Дружбы», Председатель Пермского центра развития  добровольчества Ольга Зубкова, декан факультета правового и социально-педагогического образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Венера Коробкова, директор по маркетингу ООО «Орион Экспресс» Дмитрий Жичин, продюсер телеканала «ЕГЭ ТВ» Дмитрий Ануфриев. 

Алексей ГРИБАНОВ, Заместитель главы администрации г. Перми, отметил: «Единый государственный экзамен – важный рубеж в жизни каждого человека. С одной стороны, это подведение итогов многолетнего процесса обучения, с другой – билет в новую жизнь, новые области знаний. И наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы этот рубеж с успехом преодолели все школьники. Из года в год Администрация города Перми совместно с учебными заведениями трудится над повышением качества образования, расширением образовательных возможностей учащихся с целью улучшения их результативности на экзаменах. И мы очень рады, что есть социально ответственный бизнес, который разделяет наши цели и способствует их достижению, благодаря разработке и реализации новых решений». 

«На сегодняшний день бесплатным подключением к телеканалу ЕГЭ ТВ обеспечены более 50 школ. Их количество будет расти день ото дня, по мере получениям нами списков рекомендованных образовательных учреждений», -  отметил в своем выступлении Директор по маркетингу «Орион Экспресс» Дмитрий Жичин. - «Школы, которые не успеют воспользоваться материалами канала в этом учебном году, без всяких сомнений смогут сделать это в следующем, так как для них предусмотрена бессрочная подписка. Мы надеемся, что  предоставленные дополнительные возможности эффективной подготовки к  экзаменам помогут  школьникам удаленных регионов показать на ЕГЭ максимально высокие результаты». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга