rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рестораны «Тануки» автоматизируют заказ еды

Компании «Передовые системы самообслуживания» и Samsung Electronics разработали специальные терминалы самообслуживания для сети японских ресторанов «Тануки». С помощью этих устройств, которые будут установлены в общественных местах (торговых и офисных центрах, парках и пр.), посетители смогут заказать доставку еды в офис или домой.

«Тануки» − сеть японских ресторанов в России и Украине. С 2004 года открыто уже 70 ресторанов в Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Самаре, Краснодаре, Перми, Киеве, Донецке, Харькове, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Уфе. Руководство группы ресторанов с интересом относится к технологическим решениям, способным улучшить качество обслуживания и повысить эффективность бизнеса. В этой связи было принято решение об установке терминалов самообслуживания, разработанных по индивидуальному дизайну. Поставщиками оборудования стали компании «Передовые системы самообслуживания» и Samsung Electronics, уже реализовавшие ряд совместных проектов по созданию терминалов.

«Основными предпосылками для совместной работы по установке терминалов самообслуживания стали повышение доступности и автоматизация процесса приема заказа. Терминалы позволяют с легкостью сделать заказ, не выходя из офиса или по пути домой, что ощутимо экономит время», − комментирует Александр Тригуба, заместитель генерального управляющего по информационным технологиям группы ресторанов «Тануки» и «ЁРШ».

Компания «Передовые системы самообслуживания», выступая в проекте в роли главного разработчика, отвечала за дизайн, разработку и поставку терминалов самообслуживания. Специалистами компании был разработан комплекс, который за счет брендирования станет узнаваемым для  посетителей сети «Тануки». В качестве дисплея в аппарате использована профессиональная панель Samsung, предназначенная для широкого применения и обладающая всеми необходимыми характеристиками для использования под задачи бизнеса: высоким качеством изображения, удобством эксплуатации, надежностью, экономией электропотребления, а также стильным дизайном и малыми габаритами.

«Одна из тенденций развития индустрии гостеприимства сегодня – установка терминалов самообслуживания, как дополнительных точек продаж в местах с большой проходимостью, – отметил Гали Яппаров, председатель совета директоров компании «Передовые системы самообслуживания». — Это уже работает в крупнейших сетях быстрого питания. Благодаря использованию терминалов рестораны «Тануки» получат сразу два преимущества: увеличение продаж за счет удобного заказа еды на дом (например, в торговом центре) и дополнительная реклама сети ресторанов, ведь терминалы имеют привлекательный дизайн и способны в интерактивном режиме взаимодействовать с покупателем».

Первые терминалы самообслуживания уже установлены в нескольких пилотных зонах. Анализ их работы позволит правильно спланировать места для их дальнейшей установки, а также, на основе полученной обратной связи от реальных пользователей, при необходимости произвести их доработку, сделав в конечном итоге еще лучше.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга