rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Windows Store появилась игра TurnOn от победителей конкурса Imagine Cup 2014

В магазине Windows Store теперь можно скачать приложение TurnOn, за проект которого команде студентов из Перми Brainy Studio в прошлом году было присуждено первое место в финале международного технологического конкурса Imagine Cup в категории «Игры».

«Победа в Imagine Cup, безусловно, стала очень мощным импульсом для развития нашего проекта. Мы приложили все усилия, чтобы максимально использовать предоставленные нам возможности, и непременно продолжим работать над игрой, а также развивать и воплощать в жизнь новые планы и идеи, – прокомментировал Евгений Ромин, со-основатель Brainy Studio. – Мы изначально разрабатывали приложение именно для пользователей Windows Phone, поскольку считаем, что эта платформа очень перспективна. Кроме того, размещение игры в магазине Windows открыло для нас доступ к широкой аудитории пользователей, и мы надеемся, что они высоко оценят нашу разработку». 

«TurnOn – это платформенная игра о приключениях электрической искры по имени Тёрнон в обесточенном городе. Задача игрока – вернуть свет в дома и полностью восстановить энергоснабжение. Для этого нужно пройти несколько уровней, найти все работающие от электричества объекты, включить свет в каждом доме города и не пропустить ни одного фонаря. На протяжении всей игры Тёрнон будет сталкиваться с самыми разными трудностями, а в конце каждого уровня его будет ждать противник. Яркий интерфейс и интересный сюжет игры уже оценили 15 000 пользователей, скачавших приложение», - рассказали в Microsoft. 

TurnOn – это платформенная игра о приключениях электрической искры

Напомним, что создатели игры, Brainy Studio, в прошлом году стали победителями технологического конкурса для студентов Imagine Cup, который ежегодно проводится компанией Microsoft. В качестве главного приза они получили грант в размере $50 000 и еще 20 000 евро на доработку проекта в рамках программы AppCampus Award, что позволило им всего за 9 месяцев  выпустить TurnOn сразу на двух языках, русском и английском.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: windows, microsoft, казуальные игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга