rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС обеспечит связью чиновников Челябинской области

Оператор МТС отчитался о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным и муниципальным структурам Челябинской области в 2015 году. МТС обеспечит мобильными и фиксированными сервисами более 1 300 сотрудников государственных органов региона.

Услугами связи МТС воспользуются сотрудники порядка 20 госучреждений региона, в том числе  Правительства Челябинской области, Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Челябинской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, Южно-Уральского линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте, Магнитогорской таможни и других государственных структур региона. 

Помимо традиционных голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга МТС обеспечит представителей государственных структур мобильным интернетом для смартфонов и планшетов, а также инновационными М2М-сервисами. Так, отделения вневедомственной охраны, в частности, по Челябинску, Копейску, Троицку, Южноуральску и ряду районов области, используют sim-карты МТС в пультах охраны. 

«В прошлом году мы провели крупнейшую за всю историю работы компании в регионе модернизацию сети 2G и 3G, начав с Магнитогорска и Челябинска и закончив самыми отдаленными и небольшими населенными пунктами, включая челябинский Париж, Берлин и другие. В результате улучшили качество голосовой связи, обеспечили скорость в 3G до 42 Мбит/с и резерв в развитии на следующие пять лет. Также первыми предоставили жителями и предприятиям области, за пределами южно-уральской столицы, возможность пользоваться инновационной сетью 4G. На сегодняшний день сеть LTE от МТС поддерживает скорость до 75 Мбит/с и доступна уже более чем в 20 населенных пунктах области — во всех крупнейших городах, а также многих пригородных поселках», — отметил директор МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин. 

В ходе конкурса на предоставление связи органам власти сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга