Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n179316/


     
 

IBM SoftLayer представляет серверы на базе OpenPOWER

11.03.2015 11:44
Корпорация IBM объявила о том, что SoftLayer будет предлагать серверы на базе OpenPOWER в составе своего портфолио облачных услуг.

«Благодаря новому предложению клиенты смогут использовать невиртуализованные серверы разработки OpenPOWER в процессе конфигурации облачной ИТ-инфраструктуры на базе SoftLayer. Эти серверы были разработаны на основе архитектурной концепции OpenPOWER Foundation с целью помочь заказчикам управлять информационно емкими нагрузками в публичных и частных облачных средах», - рассказали представители IBM. – «Облачные технологии, как частные, так и публичные, все чаще помогают организациям расширять возможности существующей инфраструктуры. Серверы, созданные на базе архитектуры OpenPOWER, призваны ускорить эту трансформацию».

Серверы на базе архитектуры OpenPOWER используют лицензируемую технологию процессора IBM POWER и включают решения, ставшие результатом открытого сотрудничества членов консорциума OpenPOWER Foundation.

В процессе создания невиртуализованных серверов IBM и SoftLayer работали в тесном сотрудничестве с двумя другими основателями консорциума OpenPOWER: TYAN, производителем серверных и рабочих платформ, и Mellanox Technologies, поставщиком решений InfiniBand и Ethernet.

Аппаратные серверы SoftLayer поддерживают приложения Linux и основаны на архитектуре IBM POWER8 – процессорной технологии, составляющей ядро семейства IBM Power Systems.

Серверы SoftLayer также предоставляют новые возможности для быстро развивающегося сообщества разработчиков, поддерживающих экосистему POWER, а также независимых программных вендоров, которые разрабатывают приложения Linux на Power и осуществляют миграцию ПО с серверов x86 на архитектуру POWER.

Созданные на основе открытых технологических стандартов, новые серверы помогают решить задачи организаций, заинтересованных в построении гибких частных, публичных или гибридных облачных решений.

Новые невиртуализованные серверы на базе архитектуры OpenPOWER присоединятся к растущему семейству систем SoftLayer на процессорах POWER. Впервые компания начала использовать серверы Power Systems в 2014 году с целью поддержки облачного портфолио IBM Watson. В первое время новые серверы будут доступны в облачном центре SoftLayer в Далласе с дальнейшей перспективой глобального распространения. Стоимость и доступные конфигурации будут объявлены позднее.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web