rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обновила сотовую сеть на Урале

Оператор МТС сообщает о завершении программы модернизации мобильной сети в Свердловской области и на Урале. За год МТС полностью заменила оборудование и программное обеспечение базовых станций 2G и 3G в регионе, что позволило в два раза расширить емкость сети и повысить среднюю скорость мобильного интернета в сети третьего поколения, а также дополнительно улучшить качество голосовой связи.

На текущий момент мобильная сеть МТС работает на современном оборудовании с улучшенными техническими характеристиками, которые предоставили возможность повысить стабильность вызовов в сети оператора, максимизировать количество успешных соединений, а также усилить четкость звука и разборчивость речи. Двукратное расширение емкости базовых станций позволило подготовить сеть к дальнейшему росту передаваемого трафика. С помощью обновленного оборудования абоненты оператора будут обеспечены качественными сервисами даже в условиях пиковых нагрузок на сеть. 

Программа модернизации сети с полной заменой оборудования базовых станций на текущий момент завершена на всей территории Уральского федерального округа, а также в Пермском крае. 

В Свердловской области модернизация оборудования охватила все города области, а также небольшие и отдаленные населенные пункты. Оценить положительные изменения в работе мобильной сети могут абоненты МТС в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове, Новоуральске, Асбесте, Полевском, Ревде, Краснотурьинске, Березовском и многих других городах, деревнях и поселках Свердловской области. 

«В условиях стремительно развивающихся технологий связи, растущей скорости передачи данных и расширяющейся аудитории пользователей, постоянная модернизация оборудования становится крайне важным фактором поддержания лояльности абонентов. И мы учитываем потребности как продвинутых пользователей, которые уже ежедневно скачивают гигабайты информации на скорости до 75 Мбит/с в сети 4G, так и более консервативных абонентов, для которых ведущей услугой пока остается голосовая связь. По нашей статистике, после начала использования высокоскоростного мобильного интернета абонент в среднем вдвое увеличивает объем потребления трафика. При этом за счет перевода основного объема передачи данных в 4G, мы можем сбалансировать загрузку сети и дополнительно повысить качество всех предоставляемых сервисов. В целом, завершенная программа обновления оборудования позволила не только обеспечить всех абонентов Свердловской области надежной связью, но и обеспечить задел для развития на будущие пять лет», — отметил технический директор МТС на Урале Константин Сергеев. 

Подробности: развитие сети МТС в Свердловской области

МТС планомерно развивает телекоммуникационную инфраструктуру в регионе. На текущий момент сервисы в сети LTE доступны жителям более 20 населенных пунктов Свердловской области, в том числе Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Ревды, Верхней Пышмы, Первоуральска, Заречного, Сысерти и других. В 2015 году МТС планирует продолжить расширение охвата сети LTE как за счет выхода в новые населенные пункты, так и посредством улучшения существующего покрытия, в том числе внедрения indoor-решений в крупнейших торговых и бизнес-центрах, вузах и других социально-значимых объектах. 

Наряду с развитием сети LTE в 2014 году МТС продолжила программу строительства и модернизации волоконно-оптических линий. В частности, в 2014 году МТС замкнула магистральное транспортное кольцо Екатеринбург — Нижний Тагил — Пермь — Екатеринбург, построив более 800 километров оптических линий связи. Реализация проекта позволила повысить стабильность работы сети и дополнительно улучшить качество предоставляемых сервисов в регионе, в том числе в малых населенных пунктах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга