rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PocketBook запустил продажи ридера, реагирующего на изменения освещения

Компания PocketBook объявила о начале продаж нового E Ink ридера PocketBook 630, реагирующего на изменения условий освещения.

PocketBook 630 может сам плавно настраивать максимально комфортный для зрения уровень подсветки экрана. Это стало возможным благодаря встроенному датчику, который реагирует на малейшие изменения условий освещения. «Данная функция привычна для смартфонов и планшетов, но никогда ранее не была реализована в E Ink ридерах», - отметили в PocketBook. 

По сравнению с предыдущими гаджетами бренда, новый ридер претерпел ряд изменений. Поля вокруг экрана устройства стали максимально узкими, а механические кнопки листания вынесены на заднюю панель ридера. По мнению создателей, их «расположение позволяет комфортно просматривать страницы, удерживая гаджет одной рукой». 

Габариты электронной книги составляют 15х11 см, а вес - 155 грамм. Собственную память устройства можно расширить за счет карты памяти microSD. 

Изображение проецируется на мультисенсорный HD экран E Ink Pearl с разрешением 1024×758 и 212 dpi. PocketBook 630 воспроизводит 16 популярных текстовых и 4 графических типов документов без предварительной конвертации. Также предусмотрена коллекция предустановленных словарей ABBYY Lingvo. 

Имеется встроенный модуль Wi-Fi и сервисы Dropbox и «Книги по email».

PocketBook 630 представлен в двух цветах – сером и темно-коричневом, и будет доступен в продаже с 02 марта 2015 по совсем не бюджетной цене в 12 999 рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ридер, электронная книга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга