rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 и правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи

Оператор Tele2 и правительство Красноярского края заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2017 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов около 1,2 млрд рублей.

Соглашение было подписано Tele2 и правительством Красноярского края в рамках XII Красноярского экономического форума. Целью соглашения является определение основ взаимодействия Tele2 и правительства Красноярского края в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры региона, увеличение инвестиций в экономику региона и реализация совместных социально-экономических проектов.

Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории региона – обеспечение жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. «Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи региона по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов», - уверены в Tele2.

«Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития услуг связи с правительством Красноярского края является практическим воплощением стратегии Tele2, которая в том числе предполагает формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями. Красноярский край – один из самых больших регионов России, с разной плотностью населения на севере и на юге, степень покрытия мобильной связью так же неравномерна. Мы будем работать над расширением покрытия сети и развитием высокоскоростного мобильного интернета. Ключевая задача Tele2 − сделать качественную и недорогую сотовую связь доступной максимальному числу жителей региона», - не поскупился на обещания генеральный директор Tele2 Михаил Носков.

«Все мы знаем, насколько важна для социально-экономического развития края современная инфраструктура связи, сколько граждан из разных территорий сегодня не имеют возможности воспользоваться услугами связи и интернета. Реалии таковы, что необходимы новые подходы и механизмы государственно-частного партнерства для решения этих задач. Подписание соглашения – это стратегически важный шаг на пути к устранению цифрового неравенства в регионе», - добавил заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Виктор Зубарев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга