rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обновила мобильную сеть в населенных пунктах и на месторождениях Югры

МТС завершила программу модернизации мобильной сети на территории Ханты-Мансийского автономного округа. За прошедший год оператор обновил оборудование сетей 2G и 3G в регионе, что, по данным МТС, позволило в среднем в два раза увеличить скорость мобильного интернета «третьего поколения», а также дополнительно повысить качество голосовых вызовов.

«Внедрение современного программного обеспечения и оборудования базовых станций с улучшенными техническими характеристиками предоставило возможность повысить стабильность вызовов в сети МТС, усилить четкость звука и максимизировать число успешных соединений. По итогам проведенных работ также в среднем в два раза повышена пропускная способность сети, что позволяет обеспечить абонентов качественными сервисами даже в условиях стремительного роста количества пользователей мобильного интернета и пиковых нагрузок на сеть», - отчитались в МТС. 

Полная модернизация оборудования проведена в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Пыть-Яхе, Мегионе, Когалыме, Лангепасе, Урае, Югорске и других городах и поселках. Работы по повышению качества также охватили территорию нефтяных и газовых месторождений, в том числе Самотлорского, Федоровского, Мамонтовского, Приобского и других. 

«Жители Югры сегодня все более активно работают в интернете с помощью мобильных устройств, и количество информации, передаваемой в нашей сети в регионе, только за последний год увеличилось вдвое. Расширяется и аудитория пользователей — сегодня в округе почти каждый второй владелец смартфона регулярно выходит в интернет. В этих условиях для нас особенно важно сделать пребывание в сети для наших абонентов максимально комфортным. Поэтому мы реализовали самую масштабную за историю МТС в регионе модернизацию сети, которая позволила наряду с повышением качества услуг предоставить жителям ХМАО сервисы в сети «четвертого поколения», а также подготовить сеть к внедрению новых технологий в будущем. Уже сегодня интернет-серферы девяти городов Югры могут работать в сети 4G от МТС на скорости до 75 Мбит/с», — рассказал директор МТС в ХМАО-Югре Евгений Пфлаумер. 

Аналогичная программа модернизации на текущий момент также завершена на территории Тюменской, Челябинской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В первом квартале 2015 года МТС планирует завершить полное обновление оборудования во всех регионах Урала. 

Подробности: развитие сети МТС в Ханты-Мансийском АО

На текущий момент высокоскоростной мобильный интернет в сети LTE МТС доступен жителям девяти населенных пунктов ХМАО. Работать в сети со смартфонов и планшетов на скорости до 75 Мбит/с могут абоненты оператора в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, а также в городах с населением менее 50 тысяч человек — Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе и пгт. Пойковский. 

Сеть 3G МТС на текущий момент охватывает более 95 процентов населенной территории округа. Все базовые станции 3G в населенных пунктах региона подключены к сети по IP-технологии, что позволяет обеспечить высокие скорости и стабильность мобильного интернета. Половина базовых станций в сети «третьего поколения» МТС в регионе переведены на технологию DC-HSDPA, которая позволяет предоставлять абонентам скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо со скоростями в сети LTE.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга